Агентура на голубых

Алишер Таксанов: литературный дневник

Вновь хочу опубликовать письмо своего друга Б.Г.:
"...Может я ошибаюсь, но чувствую у Вас новый творческий подъём, судя по новым рассказам на Прозе. Рад за Вас. Но должен честно сказать, что до лучшего фантаста Узбекистана И.А.Каримова, Вам ещё далеко, хе-хе. Читал Ахунова. Совсем у него нехорошо с адекватностью. Явно человек страдает мегаломанией. Ему бы в поле с лопатой или мешки поносить, может ближе стал к нам, простым смертным. Правда, интересно наблюдать, как бирликовцы с ндушниками друг на друга пикируют. Битва миражей,иначе не назовёшь.


Был недавно в Намангане.Везде та же история. Тот же собачий стиль управления. Но рассказали мне там такое! Один бывший сотрудник Папского райотдела милиции. Вкратце расскажу. Агентура донесла, что в одном из домов каждую неделю собирается подозрительная компания. За домом установили наружку. И действительно в определённые дни, чаще всего после пятничного намаза, действительно в этом доме собирается группа мужчин. Всё проходит тихо, шума никого, музыка не слышна, женщин не видно. У начальства из УВД и СНБ аж дыхание от радости спёрло! А как же? За разгром радикальной исламской группы,и звездопад на погоны, и медальку на грудь, а может и в Ташкент,поближе к кормушке. В общем, началось детектив-шоу. И менты и мухухушники из кожи лезут, лишь бы быть в числе участников и разработчиков операции. И спецназ привлекли, и носы свои до неба задрали от гордости. Как ни как скоро в историю попадут.


И вот наружка сообщает, что в этом доме собралось рекордное количество "супостатов". Генеральские попы со скрипом отрываются от кресел, спецназ окружает дом, улица отцеплена. Началось маски-шоу. Первыми врываются бойцы, следом оперативники, затем раздутое от гордости начальство. Как мне описать, что было дальше! Здесь нужен Гоголь, Толстой, Булгаков. Ибо была здесь и немая сцена, и крики как под Бородино, и голого мясо хватало как на балу у Сатаны. Как описать 30 голых мужиков и бегающих за ними ментов. А лица спецназовцев? А лица генералов? Короче,это был бордель для педерастов. Ой! Простите для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, но всё равно педерастов! Скандалище было - словами не описать! А самое главное - среди "голубых" было много не самых последних людей города. А уж как пытались эту историю засекретить! А зачем? Гордится надо! Голландия? Франция? Нет! Узбекистан - авангард гей-революции!


Кстати,анекдот в тему. "Ислам Абдуганиевич, а Таксанов на весь мир заявил, что Вы -гей. "-"Не докажет!Все я делал: и грабил, и убивал, но здесь он точно свечку не держал!" - "А он пишет,что белых и красных (царизм и коммунизм) Вы прокляли. Оранжевую революцию Вы не допустили. Жёлтых (монголоидов) ваш Тимур, согласно придуманной вами истории, в 14 веке выгнал. Зелёных (исламистов) Вы пересажали. Сине-полосатых (США) Вы из Ханабада выкинули. И вообще ненавидите их демократию. Фиолетовые (дети Индиго) после Вашей реформы образования, в Узбекистане не родятся. Что осталось?" - "Голубые" - "Вот и Таксанов говорит, что Вы - гей".



Другие статьи в литературном дневнике: