Безумие чиновничества

Алишер Таксанов: литературный дневник

"Вот поэтому мы провели в апреле-мае 288 специальных, образцовых свадебных торжеств", - заявил Председатель Центрального совета Союза Молодежи Узбекистана Кахрамон Курбонбаев.


Кто такие "мы"? Эти свадьбы были проведены за счет бюджета Союза Молодежи или государственного бюджета? Неужели у Союза есть такие деньги? Или как госсоветник Курбанов потребовал от Минфина оплатить частные мероприятия в рамках "образцового стандарта свадеб"? Неужели и на это запланированы Минфином и утверждены Олий Мажлисом расходы государства?


Или все же Курбанбаев и его Компания вмешались в семьи и потребовали показать бюджет на свадебные мероприятия, провели секвестр и контролировали исполнение? Насколько уполномочены представители Союза Молодежи это совершать? А если молодые - не члены Союза, то как какой-то бюрократ от молодежной организации вправе вмешиваться в частное мероприятие? Ведь Союз - это общественная организация, а не государственная власть, установки Союза не обязательны для тех, кто не имеет к нему никакого отношения.


Кстати, в статье упоминается: " Кроме того, в Узбекистане в скором времени может быть принято постановление, регламентирующее проведение свадеб и ограничивающее количество приглашенных гостей и автомобилей в кортеже".
То есть закона еще нет, а вот глава Молодежи опережает событие, геройский бросается разгонять кортеж молодоженов. Интересно, неужели он так и с гранатой бросался бы под фашистский танк?
А вообще К.Курбанбаев производит впечатление не совсем психически нормального человека. Безумие чиновничества!



Другие статьи в литературном дневнике: