Лукаш орёт, Лукаш весь в гневе

Алишер Таксанов: литературный дневник

На состоявшейся 11 марта в Москве встрече президентов России Владимира Путина и Беларуси Александра Лукашенко, последний заявил: "Я сейчас вам покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение. И если бы за шесть часов до операции не был нанесён превентивный удар по позициям — четыре позиции, я сейчас покажу карту, привёз — они бы атаковали наши войска, Беларуси и России, которые были на учениях. Поэтому не мы развязали эту войну, у нас совесть чиста".
Начав т.н. "военную операцию" против соседского государства, Усатый Пюрер фактически поставил себя в один ранг с Путлером Бункерным, и теперь им обоим светит международный Трибунал за развязывание войны. Всякие оговорки на превентивные меры, на тайный заговор Украины и НАТО, угрожающие маневры и прочая лабуда - это для дураков, для зомби-рабов из россТВ, весь мир прекрасно осознает, что творят эти два упыря-диктатора. 141 страна проголосовала на Генассамблее ООН против агрессии России и ее союзников (фактически, это только Беларусь), а воздержавшиеся хоть и не сказали "нет" Москве, однако их позицию следует больше рассматривать как нежелание одобрять войну.
Путлер посорил россиян с украинцами, то же самое сделал Лукашенко. Украинцы никогда не простят это им, и никогда не назовут русского или беларуса братом.
События показали, что и другим бывшим советским республикам следует дистанцироваться от России и Беларуси, выйти из тех интеграционных сообществ и договоров, которые ранее были заключены. Я, к примеру, считаю необходимым выйти Ташкенту из СНГ и развивать экономические связи с демократическими странами и укреплять доверие с соседями - Казахстаном, Таджикистаном, Кыргызстаном, Туркменистаном, ибо, как оказалось, любой "посторонний" легко может брызнуть "бензином" в тлеющий костер региональных противоречий, чтобы вызвать пожар в Центральной Азии.


Лукаш орёт, Лукаш весь в гневе,
Начал войну на злобу дня.
Он ведь для Путлера в припеве,
Медалькой ржавой лишь звеня.


"Нам Украина угрожала!
Напасть хотела как фашист!
Пустить готова была жала,
И карты переписан лист!"


Усатый Пюрер думал просто,
Подмять соседа, пусть и брат!
Он ведь уж слаб, совсем подросток,
Зато во всем так виноват!


Идет пехота, едут танки,
Знамена окрасилися в кровь.
Орёт орда, в строю - "поганки",
Что превращают женщин в вдов.


И над войсками злобный Пюрер,
Усами грозно шевелит.
И место есть в одной из тюрем,
И Трибунал ему светит.


Ответят все, кто то затеял,
Войной пошел, в крови страна!
Пожнет он бурю, хоть ветер сеял,
За все ответит уж сполна!



Другие статьи в литературном дневнике: