Посол для разведения сторон

Алишер Таксанов: литературный дневник

МИД РУ: "Советником Постоянного представительства Республики Узбекистан при Отделении ООН и других международных организациях в г.Женеве назначен Улугбек Лапасов".


Так-так, этот Лапасов должен будет отрегулировать проблему, которая сложилась между Узбекистаном и Швейцарией из-за коррупционного скандала старшей дочери президента. Известно, что уже несколько лет прокуратура Женевы ведет уголовное следствие в отношении Гульнары Каримовой, бывшей главы узбекского представительства в ООН. Правда, каких-то серьезных сдвигов в этом направлении общественности не известны.
В Узбекистане эти сведения не преданы публичности, а в Швейцарии как бы тоже умалчивают. Более того, Ташкент продолжает прятать бабло в швейцарских банках, а швейцарский глава государства даже встречался с Каримовым, с которым болтал обо всем, только не о коррупции. А может, и вел переговоры, как спустить на тормоза следствие и не допустить конфискации 1.2 млрд. замороженных баксов, но народу об этом МИД Узбекистана не сообщило. Обошлось общими фразами, типа, мир, дружба, хорошо!
Теперь Лапасов аккуратно разведет стороны, чтобы и овцы были целыми, и волки не остались голодными. В ослах останется лишь народ.



Другие статьи в литературном дневнике: