Трансвестит - это пособник ИГИЛ

Алишер Таксанов: литературный дневник

В министерстве внутренних дел Узбекистана проходит коллегия. Перед Адхамом Ахмедбаевым отчитываются начальники департаментов, замы и прочая шушера в погонах. Один из них читает по списку:
- ... задержан женатый трансвестит в Чиланзарском районе...
- Кто-кто? - недоумевает министр, который таких иностранных слов никогда не слышал. Его словарный запас состоит на 90% из мата русского и узбекского языков.
- Это типа... - замялся начальник, который просто читал бумажку, что ему подготовили подчиненные и не особенно вникал в смысл. - Это... представитель ИГИЛ! - нашелся он наконец.
Все зашевелились, загалдели. Министр нахмурился:
- Террорист, значит?
- Ага, - ответил, прижатый к стенке, докладчик. - Был вооружен... э-э-э... автоматом М-16, гранатометом, четырьмя поясами шахидов. В доме обнаружили листовки, религиозную литературу и... флаги ИГИЛ, - продолжал врать начальник.
Министр хлопнул ладонью по столу.
- Так, приказываю: поднять всех на ноги, начать поиск транс... э-э-э... трансек... короче, террористов! Пойманного допросить по полной программе дознания. Выбить у него пароли, явки, адреса, количество боеприпасов, задание от ИГИЛ и сообщников! Всем дают три дня на исполнение!
- Есть! - ответили руководители подразделений.
- Так, где этот начальник управления по защите прав человека и юридического обеспечения? - нахмурился Ахмедбаев.
Вскочил пузатый полковник.
- Я здесь, товарищ министр!
- Эти самые... транс... как их там?
- Транссексуалы, трансвеститы, - подсказал кто-то очень грамотный.
- Да, правильно... Эти самые имеют права на защиту прав человека?
- Товарищ министр, они же террористы, а с террористами разговор короткий - пуля в лоб, ногой поддых и дубинкой по печенке! - ответил начальник. - Нечего нянькаться с этими трансвеститами, мля!
- Правильно, - одобрил министр. - Трансвеститы - не люди, они пособники ИГИЛ и всех их через мясорубку! Поймавшего этого гада - представить к награде, медаль "Жасорат"!
Милиция, как всегда, рьяно и четко исполнила приказ руководства.



Другие статьи в литературном дневнике: