Какмногобукфф

Алишер Таксанов: литературный дневник

Ислам Каримов при беседе в Владимиром Путиным: "Будем говорить прямо, я больше говорил, а Владимир Владимирович больше слушал, но выводы он, конечно, свои делал. Речь идёт о том, что мне предоставлена какая;то возможность, я уже об этом говорил только что во время встречи в широком составе, что есть какая;то привилегия, которую я лично чувствую, когда мне позволено иногда говорить очень откровенно Владимиру Владимировичу то, что, может быть, другие не особенно готовы или желают, решают говорить. И это преимущество, конечно, я разумно использую, но тем не менее я очень рад тому доверию. Как говорится, не всем это дано".


Бред какой-то. Я несколько раз перечитал эти строки и ничего в этом сумбурном тексте не понял. Это надо же - сказать столько слов, чтобы смысла в них было ноль или околонулевое. "Я говорил... он делал выводы... широкий состав... привиллегия... откровенно... особенно готовы... преимущество... разумно использую... рад доверию... не всем это дано..."
Такое впечатление, что Ислам Каримов потерял дар речи. Логической речи, ибо дар у него совсем в другом - воровать и укрывать воров. Про Гульнарку свою, наверное, речь с Путиным не вел, как и не напоминал ему о "шляпке" (Панаме).



Другие статьи в литературном дневнике: