Мероприятие по взяточникам

Алишер Таксанов: литературный дневник

"Прокуратура.Уз": "Генеральной прокуратурой, в рамках реализации плана разъяснительных мероприятий «Коррупция – угроза национальной безопасности», в Министерстве народного образования проведена встреча, посвященная вопросам предупреждения фактов злоупотребления и коррупции в сфере народного образования. На мероприятии заслушан доклад ответственного сотрудника Генеральной прокуратуры о состоянии законности в сфере народного образования, результатах анализа мониторинга мероприятий, принятых по предупреждению коррупции в данной сфере в 2015 году. Обсуждены задачи по дальнейшему повышению качества принимаемых мер в данном направлении".


Цитаты из того доклада:
...брать взятки - это нехорошо, это непедагогично!..
...Уголовный кодекс надо чтить, а это денег стоит!..
...Молодежь необходимо настраивать на реальность, а реальность такова: нужно делиться! Знаниями, опытом, доходами, особенно с органами прокуратуры!..
...Нет ничего ужаснее, чем голодный учитель и недовольный следователь прокуратуры...
...совесть - это сила, которая еще сильнее при финансовой поддержке...
...Под руководством Ислама Каримова борьба со взятками и откатами приобретает большие масштабы... Чем больше масштабы, тем больше взяточников выявляем и тем больше бабла на этом зарабатываем...
...Ученик должен любить родину, президента и учебник. Взятки давать его учить не надо - этому он сам на практике научится...
...Учитель - это звучит гордо. Но бакс шуршит громче и носить его в кармане требует еще большей гордости...


А если честно, верите ли вы тому, чтобы Генеральная прокуратура предупреждала коррупцию и боролась с ее проявлениями? Это пилить свой сук на дереве, так что ли? Где самый главный борец с нехорошими делами Рашитжан Кадыров, ау-у?! В Латвии. Отмывает свои бабки, что получил от той деятельности, что им же пресекалась.
Где Гульнара Каримова, которая проходит по уголовным делам в сфере коррупции? Нет ее, она еще в розыске, а это дело не легкое, не простое. А вот ее бухгалтер Нурик уже получил 18 лет. Наверное, был принципиально честным, не возвратил в Фонд поддержки прокуратуры бабло - и получил по строгачу!
Так что прокуратура - это учебная и производственная база по обучению давать и получать мзду.



Другие статьи в литературном дневнике: