Из дневника зомби-патриотки-3

Алишер Таксанов: литературный дневник

Понедельник. После школы пошла в папин гараж и там пытала вчера пойманную серую кошку. Училась получать признание в преступлении – в будущем я хотела пойти работать следователем милиции, а там требовались люди с опытом и со стажем в таком ремесле. Животное должно было признаться, что сожрало докторскую колбасу у соседа, хотя я точно знала, что утащила колбасу черная кошка с другой улицы, но разве это важно? Важно было то, что у пойманной мной следовало получить нужную мне информацию. Кошка отчаянно сопротивлялась, мяукала, шипела, а потом сдохла, так и не сознавшись. Я с огорчением спрятала бумаги без подписи (кошка даже когтями не царапнула как бы расписываясь), потом стала убирать с пола кишки и легкие, что выпали из вырезанного мной ножом тела, потом смыла шлангом кровь. Никто не должен был догадаться, что здесь я устроила подобие комнаты допроса.
Да, пытка – это тонкое искусство, мне еще долго учиться этому. И не одна кошка умрет под моим следствием, пока я не достигну цели.


Вторник. К нам в класс пришла знаменитый борец с Госдепом США, ЦРУ и жидомассонами Мехрибон Кадамова, учительница английского языка. Она рассказывала, как враги разработали план по ее дискредитации, хотели выкрасть диплом о высшем образовании и как подкупленная евреями директор школы выгнала ее с работы за принципиальное отношение к потомкам Сиона и родственникам Ротшильда и Дюпона. «Все беды у нас подстроили жидомассоны! – орала Мехрибон, брызгая слюной. – Они отравили нашего президента Ислама Каримова! Они устранили первого заместителя председателя СНБ Шухрата Гулямова, а потом и спихнули от руководства и самого Рустама Иноятова! Это евреи подкупают наших врагов, что льют грязь из-за границы!» С ее слов получалось, что жидомассоны поднимают цены и тарифы на товары и услуги в Узбекистане, ссат в подъездах и не дают воду и тепло в квартиры.
Как только Мехрибон ушла, мы решили создать в классе кружок «Борцы-антисемиты против Израиля», и вдруг с ужасом обнаружили, что среди нас три еврея – один мальчик и две девочки. Конечно, они были объявлены врагами школы и государства и подвергнуты физическому воспитанию. Били их с усердием, крича: «Валите в свою Землю Обетованную, жиды пархатые!». Однако никто из них не заплакал, а Миша Грааль, сплюнув кровь с губ, тихо мне сказал: «Я-то уеду в Израиль и там проживу счастливую жизнь, за мной уедут в другие страны трезвомыслящие персоны, а вот тебе будет стыдно, что граждане Узбекистана превратятся в нацию гастарбайтеров и проституток по всему миру!»
Я хотела его стукнуть портфелем, набитым чугунными чушками, за такое оскорбление, но тут вбежали учителя и воспитательную работу пришлось прекратить.


Среда. На переменке услышала, как один старшеклассник сказал товарищу: «Слышал, глава чекистов Рустам Иноятов стал директором скотофермы, там, где бараны?» Я тотчас побежала в класс, достала планшет и прошерстила Интернет. Точно, председатель СНБ Узбекистана освобожден от своей должности указом нового президента и назначен сенатором. На следующей переменке я нашла этого старшеклассника и заявила, что Иноятов не директор животноводческого комплекса, а член Сената, на что тот с ухмылкой ответил: «Сенат – это те же бараны, только сейчас его разбавили еще и свиньей».
Такое оскорбление терпеть было невозможно. В портфеле я всегда носила подкову на счастье, и теперь старшекласснику припало счастье носить его на своей ступне. Врачи долго потом вытаскивали большой гвоздь с его пятки, чтобы снять подкову, что я приколотила, и после этого парень остался хромым на всю жизнь. Меня же отправили в детскую комнату милиции, где сотрудник с сочувствием произнес: «Я тебя понимаю, с гадами иначе нельзя, но время сейчас иное, сильное послабление идет от власти для народа. Ты уж постарайся особо не трогать людей». Я обещала держать себя в руках, но до определенных пределов. Милиционер остался довольным разъяснительной со мной работой.


Четверг. Целый день читала книги Ислама Каримова, и с печалью вспоминала о временах, когда в Узбекистане каждый год был экономический рост в 8% и два раза в год поднимали зарплату и пенсии. Теперь все иначе, говорят об большой инфляции, теневой экономике, коррупции и тому подобном. Снимают министров и хокимов, тех, кто верно служил стране, якобы, за злоупотребления, халатность и хищения. Был бы жив Каримов – таких явлений не было бы в нашей жизни. Во всем виновата демократия и либерализация, и как это наш новый глава государства не понимает?
Надо написать ему письмо в Виртуальную приемную, пускай одумается.


Пятница. Поймали старика-бородача, неспеша шедшего на пятничную молитву в мечеть. Я самолично отстригла ему бороду садовыми ножницами, крича: «Получай, ваххабит! Ты должен молиться не Аллаху, а нашему президенту Исламу Каримову!» Старик сопротивлялся, но получил хорошую палку о спину, после чего, кряхтя и охая, повернул домой. Видимо, у него было уже другое настроение.
Мы с однокашниками решили организовать пятничный патруль и отлавливать тех, кто усердно молится, носит бороду и хиджабы. А кто знает, может все они участники ИГИЛ и хотят воевать в Сирии на стороне радикальной оппозиции?


Суббота. Собирали металлолом всем классом. Я пригнала автомобиль «Нексия», что принадлежал соседу Ибрагимову. Сосед был против, бежал за машиной, а когда я крикнула, что к нему сейчас с ревизией придут сотрудники Департамента по борьбе с налоговыми и валютными преступлениями при Генеральной прокуратуре и проявят интерес об источнике происхождения денег на покупку транспортного средства, тот испуганно остановился, махнул рукой и побрел домой. Предполагаю, решил не связываться со мной. Однако я все равно накатаю «телегу» на Ибрагимова – это моя гражданская позиция.
Машина перевесила сбор металла других классов, и мы вышли в победители. У меня на примете есть еще несколько граждан, обладающих автомобилями, и они станут предметом моего интереса в следующее мероприятие по сбору металлолома.


Воскресенье. Принимала экзамены у родителей на знание книги Ислама Каримова «Узбекистан – государство с великим будущем». Отец отвечал бойко, все время кланялся в сторону развешанных в комнате портретов усопшего президента. Однако запнулся, когда я спросила: «Какие страны копируют узбекскую модель развития?» - он этого не знал. Пришлось отправить его заново штудировать великие труды великого вождя.
Мама отпросилась от моего экзамена, показав справку от врача, что болеет гриппом. Бабушка сказала, чт о ей наср...ть на Каримова и его политику. Я ее трогать не стала, так как выжившая из ума женщина не представляла общественную опасность.



Другие статьи в литературном дневнике: