Нечем спрятать срам

Алишер Таксанов: литературный дневник

То, что министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов страдает отсутствием мозгов - это я знал и раньше, просто для посторонних это было не совсем заметно, ибо он редко выступал на публике. Но то, что он продемонстрирует свое невежество и тупость в письменном виде, это факт полной деградации его как личности и самого министерства.
Речь идет о двух нотах протеста в отношении внешнеполитического ведомства Швеции, в которых отражается недовольство Ташкента, как ведется расследование уголовного дела коррупционной схемы (с участием Гульнары Каримовой) в сфере радиосотовых услуг. И тем более, что некоторые факты попадают в прессу и становятся достоянием общественности. Конечно, ведь это политический скандал, и имидж Каримова подпортился как старый суп. Впрочем, он уже давно в дерьме, поскольку своими реформами, репрессиями и политикой показал, какой он подлый, хитрый, гнилой и лицемерный человек. И что семья недалеко ушла от него, раз Гульнара не гнушается теневой деятельностью.
Камилов хотел прикрыть своего патрона, не понимая, что король итак голый и ничем не скроешь этот срам - срам вора и убийцы. Хотя сам министр тоже разделся, чтобы быть не отличимым от Ислама Абдганиевича, мол, мы все равны. И еще раз показал, что руководителям в Узбекистане не нужны ни совесть, ни ум, ни честь. Требуются лишь преданность и лизоблюдство, чего у Камилова хоть отбавляй. Старый хрыч выучил правила поведения и умело использует их, поэтому не потопляемый.
МИД Швеции, само собой разумеется, проигнорировало глупость Камилова. Там есть более серьезные дела, чем читать письма старого шута горохового.



Другие статьи в литературном дневнике: