Завтра - День трагедии узбекского народа

Алишер Таксанов: литературный дневник

Завтра - День рождения "Человека, определившего эпоху", - так помпезно именовали Ислама Каримова его популизаторы - академик Мурад Шарифходжаев, ныне покойный, и прокурор Фахри Рахимов, ныне здравствующий и продолжающий, наверняка, писать хвалебные статейки в адрес патрона. Что было на совести этих людей, которые в своем труде превозносили диктатора и узурпатора власти, трудно сказать, но наукой и реальностью в исследовании не пахнет. Обычная пропаганд- и пи-ар книга. Подобные придворные мудрецы делали себе карьеру...
Ислам Каримов - это человек-перевертыш, моральный урод и негодяй, который по стечению обстоятельств возглавил вначале республиканское отделение КПСС, а потом и саму республику. Захвативший на четверть века власть в свои руки и не думающий спускаться с высот к простому народу, он планирует оставаться на троне до скончания своего срока и не собирается передавать ее другому. Конституция писалась под него и не применяется по отношению к нему, если президент что-то нарушает. Иначе говоря, Основной закон - это бумага для подтирания величественного 75-летнего дряхлого мародера. Ему, как Зевсу, кажется видна вся жизнь под ногами. Увы, дальше своего носа не видит, точнее, дальше своего кармана. Каримов - банальный вор и дегенерат, запустивший руку в государственную казну. Он сразу понял, что Узбекистан - это край, на котором можно хорошо нагреться, а чтобы ему не мешали, то быстро закрутил гайки в сфере демократии. То есть всех тех, кто мог его уличить в хищении и злоупотреблениях, критиковал в коррупции и неумении управлять экономикой и вообще государством, быстро отправил на нары. Партии - все карманные, парламент - это игрушка, СМИ - рупоры чревовещательного аппарата президента, Омбудсмен - защищающий права "Человека, определившего эпоху", правительство - структура, старающаяся всячески укрепить "авторитет" Ислама Абдуганиевича и помочь заполнить карман государственным баблом.
Завтра Ислам Каримов будет отмечать свой юбилей. Он плевал на народ, которого обирает, полагая, что узбекистанцы не заслуживают другого. Может, он прав, ибо свободолюбивый народ не позволил бы себе сесть на шею наглецу и хапуге, быстро скинул бы на землю и дал хорошего пинка под зад. А так его терпят и терпят его дочерей, которые недалеко ушли от папаши-кровососа. Некоторые считают, что Каримов - это человек, спасший страну.... Только от чего? От разрухи - но страна давно в коллапсе! От войны - но она за порогом, ибо все условия для конфликта созданы - как внутри социума, так и с соседями! Освободил нас от Москвы? - но почти 3 млн. узбеков батрачат в России, и своими переводами поддерживают и без того катящуюся в пропасть национальную экономику Узбекистана. Каримов - это ошибка узбеков и это поучительный урок обществу!
Каждый должен понимать, что в ответе за то, что происходит дома. Того, кому доверяют власть, и спрашивать следует серьезно и строго. А не наоборот, чтобы президент требовал от сограждан учить его премудрые речи и следовал его наставлениям. Все перевернуть в нашей республике. Потому что у власти человек-перевертыш. Ислам Каримов - это наша беда, наша трагедия, наше унижение, нам укор и нам урок!



Другие статьи в литературном дневнике: