Дэнни. Часть 2. Борьба за счастье. Part 13

Дим Сяф
Part 1 - http://www.proza.ru/2012/09/10/1875
Part 2 - http://www.proza.ru/2012/10/15/1973
Part 3 - http://www.proza.ru/2013/02/04/280
Part 4 - http://www.proza.ru/2013/02/13/2009
Part 5 - http://proza.ru/2013/02/15/1289
Part 6 - http://proza.ru/2013/05/09/166
Part 7 - http://proza.ru/2013/07/29/129
Part 8 - http://www.proza.ru/2013/09/26/160
Part 9 - http://www.proza.ru/2013/10/29/215
part 10 - http://www.proza.ru/2013/10/29/219
part 11 - http://www.proza.ru/2013/11/12/227
part 12 - http://www.proza.ru/2013/11/12/231


20. Порог счастья.
Вот и всё, настаёт день свадьбы. Уже завтра мы будем стоять у импровизационного алтаря. Осталось лишь малое, помочь Лейле переехать. Да, мы не успели. Сегодня Лейла переезжает. Мы таскаем кучу мешков, коробок с одной квартиры в другую. Оказалось, что Лейла и Фея очень многое нажили за эти годы прожитые в той квартире.
Я, Вика, Лейла, Джо (Новый парень Лейлы) и Марк (Друг Лейлы и Вики, немного с причудой.) таскали весь день. В начале казалось легко, но к вечеру уже все были никакие. Потом Лейла всех развозила домой, ну как всех, меня и Вику только, Марк и Джо остаются. Вика сразу Лейле передала платье на завтра, а я решил, что сам завтра привезу костюм и продукты которые готовить буду.
- Волнуешься перед завтрашним днём? - Спросила меня Лейла когда подвозила домой.
- А нет знаешь. Конечно волнуюсь. - Ответил я.
- Расслабься, всё будет хорошо. Надо успокоиться. - Да, легко сказать. - Это ведь по приколу, не официально всё. - Лейла по моему взгляду уже поняла, что для меня это важно. - Вы просто официально заявляете о том, что вы пара и вы вместе. Больше ничего. - Я просто вздохнул. - Вика кольцо уже купила, очень красивое. - Блин, надеюсь не очень дорогое, я же купил ей простой метал. Когда мы подъехали я просто улыбнулся Лейле и пошел домой. Дома я долго не мог уснуть представлял себе церемонию и взгляды гостей. А их я позвал не мало. Только я начал усыпать, я услышал звон будильника, уже утро, пора вставать, это значит я не спал всю ночь.
Встал, побрился, достал пыльный пиджак, я его одевал только один раз, на выпускной. И вот настал второй его выход. Я всунул в него руку и нашел там записку, в которой я написал пожелание на будущее: Всегда борись за своё счастье. Вау, только сейчас я его прочел, спустя два года когда нам вернули листы. Да, пожелание сбылось.
В обед я получил несколько сообщений от гостей. Алина не сможет, Шельма работает... Список значительно сократился. Будут не все. Ну ладно, Черт с ними.я собрался и поехал к Лейле, надо готовить, убираться.
Вика с Лейлой и Джо поехали в старую квартиру убирать, я собирался в магазин за продуктами, Марк готовил конкурсы и речь. Как я выходил с дому, мне позвонила Кэт. "Привет, я подумала тебе нужна помощь и я уже почти приехала. Встреть меня." Я выбежал на улицу и отправился к остановке, там я встретил её, мы сходили в магазин и начали готовить, потом присоединилась Мэри, она выбивала ковёр и подметала в доме. Вернулась Вика с Лейлой и Джо, они начали украшать комнату и готовить всё к церемонии. К нам подошла Мэри и подарила нам торт, потом Кэт бутылку бренди, Лейла с Марком кучу лотерейных билетиков, в конце пришла Фея и подарила комплект постельного белья.
Перед церемонией мы переоделись в праздничное и я с Викой встретился в коридоре, мы обнялись, она была красива, но как оказалось платье ей было великовато, поэтому она сразу переоделась в одно из Лейлы. Мы встали перед "Алтарём". Сердце моё начало биться сильнее, я хотел, что бы церемония прошла быстро, мне было очень страшно, по Вике ничего не видно было. Она шутила, вступала в диалог с "Батюшкой" или в нашем случае "Матушкой", то есть Лейлой. Я её дёрнул за руку. "Ты что делаешь?" Спросил я, ведь это как никак церемония. "Я просто волнуюсь." Ответила она мне.
Вот и всё, жених с невестой поцеловались, церемония закончилась, мы покушали, поиграли, поболтали, выпили. Фея, нам еще один сюрприз подготовила. Мы запускали китайские фонарики в небо. Нам с Викой как положено был дан в форме сердечка.
Наш фонарь набрал высоту и вот я решил немного пофилософствовать. "Вот Вика смотри, это твоё прошлое, оно уходит, попрощайся с ним." Сказал я и увидел как "прошлое" падает обратно на землю. Фонарь перегорел, я в шоке, Вика смеётся. Да, это самый счастливый день в моей жизни. Я рад, что мы здесь и сейчас. Это наверное мой порог счастья, который я не перейду никогда.

Part 14 (Последняя) - http://www.proza.ru/2013/11/12/243