По поводу нашумевшей статьи главкома ВСУ

Душа Шахини 1: литературный дневник

В.Залужного. Не по Валере картуз генерала… И это хорошо.


Прочел  и удивился.  Этот  мощный  гений военной украинской мысли   изложил  свои соображения  о текущей  войне, носящие вполне банальный характер. 


... Отметил, что крайне трудно воевать, когда  противник  и сам  В.Залужный  знает буквально все  о диспозиции войск сторон. 


Дроны всякие, спутники...   


Генерал    сообщил, что имей он  в прошлом году под рукой  танки и  прочее западное  вооружение, поставленное только в текущем  году, он бы несомненно  выдержал бы темп контрнаступа  в 30 км в день.  Так и сказал.  На голубом глазу.


 Как  прописано в  НАТОвских  наставлениях-методиках расчета.


 Такой темп позволил бы победоносному   Валерию  сходить в  Крым, вернуться, отдохнуть и еще раз  сходить.  


Так  он и сообщил потрясенной  публике.  Публика впала  в аккуй(тюрк.)   


 (Прим.  Это такое  состояние, схожее с состоянием, когда  тебе верблюд  метко плюнул в нюх лицо.)


Тем самым  посрамив и смешав с грязью  жалкого  Террана  и его жалкие вооруженные силы.   При этом  титан военной мысли  Украины  забыл сообщить, куда подевались его  Залужного,  бронетанковые  войска и авиация, имевшиеся  в ВСУ  на начало Терранской  Специальной Военной  Операции.    Валерий  вообще не склонен  обращать внимание на такие мелочи...


 Великий полководец. Ему можно...


Он  поскорбел о неведомо куда  подевавшихся  кадровых    украинских вояках и поведал, что  солдатиков у Украины еще хватит. Похоже, ему не доложили, что перебили их  русские.


Далее  Валерия понесло в теорию современной войны.  Он скорбно поведал, что противники  отныне  просто не могут  осуществлять   прорывы-охваты, потому что  все, понимаешь видно.  Невозможно накопить  нужные силы и средства в тайне от противника... 


А то бы он, Валера, показал бы русским   кузькину  мать.


 В.Залужному пока никто не сообщил, что противник, располагающий развитой системой ПРО-ПВО и подавляющим преимуществом в воздухе вполне может позволить себе наглую переброску войск  на рубежи  наступления  на глазах у   будущей жертвы избиения...  А вот жертве не позволят  резвиться.  Ухайдакают на  марше.


 Валерию  пока не доложили  о планомерном уничтожении русскими  глубоких  стратегических  тылов  ВСУ. Об  уничтожении  ВПК ему пока тоже  неизвестно.


 Генерал  уличил   Террана, в пренебрежении  человеческими солдатскими  жизнями  (самый дешевый  ресурс у  Террана), скромно намекнув, что уж он-то,  Валерий  Залужный, своего  укросолдатика ценит, аж не может...   Что бесконечные  "мясные"  атаки укровоинства без поддержки бронетехники-авиации, в лоб на хорошо укрепленные позиции,  есть гнусные выдумки русских.


 Валерий  об этом  явно не знает... Не доложили.


 Далее  Валерий  сделал открытие, что нужно срочно, пока Украину  окончательно не похоронили, произвести ряд  эпохальных открытий, сравнимых  с открытием пороха.  Это открытие  перевернуло   все военное дело  с ног на голову.


 Как только  эти открытия будут сделаны и внедрены в практику,    генерал-атаман Валерий  Залужный отхреначит  Террана по-полной.  Ему бы сейчас только день простоять, да ночь с  Альоной  перекантоваться.  Покувыркаться, в смысле.


...  Тут  генерал-атаман развязно  подмигнул обалдевшей англосаксонской   публике.  И почесал  обширный потный  живот.


 Везет же людям.  Такого полководца  откопали...


Комментарий автора: 


"Я  знаю,  Куев  крякнет. 


Я знаю, Укру - в   жесть.


  Когда такие люди 


В  укропском  вiйске  есть" (с)  искаж.


http://aftershock.news/?q=node/1307011



Другие статьи в литературном дневнике: