Откуда произошел еврейский народ

Душа Шахини 1: литературный дневник

и его нынешний состав.


По-настоящему  серьезное исследование  по этой теме я встретил  в трудах   Джона Р.Бейкера  видного  английского антрополога.


Все, конечно, изложить не могу, но  вкратце - пожалуйста.


До первой мировой войны немцы обнаружили в  Западной  Африке  странное сообщество евреев.  Видом - натуральных негров.  Это были  особые касты негров, населяющих отдельные деревни к югу от  Лоанго.  К северу от устья реки  Конго.   Колонизаторы - португальцы называли их Judeos (евреи).  Местные негры  (неевреи)  заявили, что они легко   могут различать  Bavumba, так они называли их, по бегающим глазам и некоторым линиям на руках.(!).   Данные  "негритянские  евреи" достигли немалого мастерства в торговле.  Но тем не менее презирались другими неграми" 


Ист. -  Bastian A.  1874. Die deutsche  Expedition an der  Loango - Kiiste nebst alteren Nachrichten uber die zu erforschenden  Lander. 2 vols in 1  Jena  (Costenoble).


Нет точной информации об их религиозной практике, но они не только не работали по субботам, но и не произносили ни слова.   Шаббат и точка.


Откуда они взялись там    до сих пор неизвестно...


... "Кочинские евреи" (они же "малабарские евреи")  обитают в городе  Кочин и трех деревнях вокруг в  штате  Керала (Индия).


 Утверждают, что бежали туда после  разрушения  Иерусалима  римлянами в  70 г. н.э.    Внешне не отличаются от местных и говорят на языке малаялам.  Очень немногие знают иврит. Почти все  убежали в Израиль, сильно обрадовав  израильтян.


... В районе  Бомбея  проживает более многочисленная группа  религиозных евреев.  Утверждают, что могут отследить родословную с времен разрушения вавилонянами   Иерусалима в 586 г. до н.э.  Видом  - натуральные индийцы.  Практически все убежали в  Израиль.


...  Нет достоверных сведений о происхождении  китайских евреев  Tsung.   Видом китайцев. С приходом  коммунистов  куда-то   эмигрировали.


...  "Черные  евреи" фалаши.  Эти  славные люди   практикуют  версию еврейской религии, не признающую  Талмуд. 


Их  принял  Израиль на любящую грудь.  


 Хазары, принявшие иудаизм в  VIII   веке, были разгромлены русскими.  Остатки умчались  куда-то на север, не исключено на  Кавказ.  Где стали горскими  евреями. 


 Ашкеназы. 


Несколько отличаются от сефардов по внешним признакам.  Как правило, короткоголовые, с уменьшенной затылочной частью.   Лоб покатый, как  у В.Никонова или  А.Микояна.  Все остальные  признаки практически неотличимы от добропорядочных армянских. Вообще этот момент вполне объясним их  довольно бурной историей.  Их предки, как впрочем и армянские сильно пересекались в глубокой  древности  с хеттами и ассирийцами. Которые, как известно, принадлежали к арменоидной субрасе и гнобили всех  подряд.


 Арабы же  принадлежат к ориенталидной субрасе.   Они стройные - люди  среднего роста.  Отличаются от арменидов (и ашкеназов) долихокранностью (длинноголовостью)..  У  них нижняя губа не выворачивается, как у арменидов.


  Некоторое  родство у арабов с ашкеназами все-таки прослеживается.   Хотя и не очень значительное.


... Такая  мешанина объясняется  бурной историей характерной для  Ближнего  Востока.  Древние   патриархи евреев  имели обычай  сношаться с кем ни попадя.  Вторая жена  Авраама, Агарь, была египтянкой.  Ангел Господень  пообещал ей, что потомство её будет сильно умножено (Бытие XVI.10). Пророк Иезекииль  вообще считал, что падение  Иудеи  объясняется  смешанными браками еврейцев со всеми окружающими дамами и просто блудницами.  Еврейки тоже не давали проходу сынам  Ассура  и прочим мерзавцам.  За мзду малую. Так  орал Иезекииль.Уж он-то  знал...


...  Короче, когда римляне нагнали  еврейцев из разгромленной Иудеи, они  рванули оттуда двумя маршрутами.  


Часть понеслась  на север. Во время медленной миграции через арменоидные территории  Передней  Азии они,  естественно, (будущие ашкеназы) приобрели арменоидные черты.  Волосатость, вывернутую нижнюю губу, коренастость и все прочее (гляньте на  Advisor).  Ко времени прибытия  в Польшу и  Россию ашкеназы  стали изрядно смахивать на армян.  


Армяне, вероятно, по гроб благодарны   мигрантам, будущим ашкеназам, за некоторые ментальные черты...


...  Еврейцы потянувшиеся на запад через северную Африку (будущие сефарды)  тоже активно смешивались со средиземноморскими  народами.


 Отчего приобрели в массе своей сходство с  Леонидом  Яковлевичем   Гозманом. Без  кривоглазости конечно.   Но включая сволочизм.


 Re: Вообще, отличить ашкеназа  от сефарда довольно легко.  


Мохнатый на все  тулово  Вован  Познер - ашкеназ.   Мохнатый, за исключением пяток Шендерович  Витя - ашкеназ.


 А вот   Макс Кац -  похож на малабарского  Цзуня.  Андрей  Макаревич оскалом напоминает  мне  нашего   батальонного мерина     Мустанга


У него  тоже при  улыбке  были  десны наружу... . 


Однажды  он наступил на  древнюю немецкую  мину и скончался с андреевской  улыбкой на устах... На обрывистом берегу Волги  они иногда  встречались.  Чего туда понесло  Мустанга  никто не знал.  В самоволку пошел на старости лет...


"Как закрою глаза снова вижу пепел, кровь и родного Мустанга" (с)


http://eu.hitmotop.com/song/65897559   


 Сефарды забазировались  Испании, Португалии, придя туда  вместе с маврами.   Были изгнаны вместе с маврами  и пробрались до  Голландии и  Британии.  Ну и в северной  Африке, Малой Азии   на  Балканах  (где их назвали "Spagnoli")


 Несмотря на некоторое смешение взаимное  ашкенази  и  сефарды  сохраняли дистанцию.  Даже синагоги в  Америке были разные. 


 Могли взашей выгнать  случайно внедрившегося  по пьяни   ашкеназа  Зильбертрупа -  Быкова из   синагоги.  Только за то, что он лыка не вязал  и все норовил ползком, тихой сапой вкатиться  в храм ...


... В целом  еврейцы являются  составной частью   арменоидной  субрасы.


Комментарий автора: 


 Почерпнуты    эти глубокие знания из книги   Джон Р. Бейкер.  Взгляд белого человека на эволюцию.  Раса.  Гл.14.   АСТ Москва.


http://aftershock.news/?q=node/1306342



Другие статьи в литературном дневнике: