Кастрат Цукерхеровый

Алишер Таксанов: литературный дневник

Похоже информационное мировое сообщество вступило в фазу цифровой цензуры. Глобальная сеть Фэйсбук продемонстрировала, что может заставить замолчать любого, кто не вписывается в инфантильные и кастрированные Нормы Сообщества, созданные Марком Цукeрхeровым для всех граждан планеты. Пытаясь загнать каждого в эти параметры, он намерен создать некий инкубатор однотипного мышления, и для этого разработал даже программные ограничители, которые подвергают алгоритму проверки не только текст или фотографию, но и видео. При этом не делается никакой увязки текста с фотографией, не просчитывается ирония или иносказание. Примитивная система просто долбит за то, что она не в состоянии понимать.
В 2021 году меня пять раз блокировали на тридцать дней. В итоге меня заставили замолчать 150 суток. Это много, особенно для активного блогера. И поэтому Фэйбук перестал быть для меня значимой информационной площадкой. Я не расстроился, когда ФБ заблокировал меня за материал о террористах, посчитав приложенное видео недостойное для просмотра. Просто я понял, что нужно работать на собственной платформе, и я уделял внимание своему блогу.
Марк Цукeрхeровый - обычный брехун, который вначале создавал свое приложение как место для свободного выражения, а потом, сделав на этом большой бизнес, стал превращать в информационную тюрьму. Все сведения, которые он получил о нас (а это террабайты всего того, что люди добровольно скачали на ФБ), я уверен, сплавил спецслужбам, и теперь на каждого из нас имеется досье.
В принципе, мне на это наплевать. И на ФБ тоже.
Так что если я снова замолчу, то знайте, Марк на меня сильно обиделся.



Другие статьи в литературном дневнике: