Возвращение Уятмена

Алишер Таксанов: литературный дневник

Опять в Ташготэме наступили мрачные дни. Молодежь бреет виски и по ночам шляется в гей-парадах, девушки цепляют на пупки пирсинги и носят рванные джинсы, даже старушки ходят в стрингах под рейтузами, а дедульки, еле ковыляясь на костылях, демонстративно показывают короткие носки. Дело дошло до того, что все хотят жить как в Древнем Риме: хлеба и зрелищ! Некоторые стали делиться на индийские касты: педералы, двуликие лисбиянусы, татуисты, труселяйтеры - каждый из них демонстрирует свою приверженность к социальному слою.
Такое деление привело к уличным войнам, возникли молодежные банды, берущие взятки у милиционеров и пилящие деревья, хокимы районов не высовывают носа, закрыв кабинеты плакатами "Здесь ковид-19. Все ушли в карантин!" Никто не работает. Транспорт не ходит. У зданий школ митинги учителей, требующих маски вместо трусов. Министр иностранных дел начал рассказывать о достижении рая к 2035 году, но педералы закидали его тухлыми яйцами, а лисбиянусы его обмочили прямо с высоты "Ташготэма-сити". Город начал деградировать, приходить в упадок.
И тогда наиболее здравомыслящие тележурики закричали:
- Уятмен! Уятмен! Где ты! В городе сплошная шарманда!
И Уятмен услышал, прилетел в ночи и стал наводить порядок. Он натянул носки старикам до ушей, зашыл стринги к задницам старушек, молодежь заставил носить парики, пока не отрастятся у них борода с усами. Он срывал рванные джинсы, как когда-то на Древнем Востоке срывали с женщин паранджу, принудил девушек распевать песни из фольклора "Манавият- Олга!" и подметать улицы от жвачек и презервативов с усиками.
Всех бузитеров вернул в тюрьма, а те не только вернули взятки сотрудникам милиции, но и сами свои добавили. Открылись магазины и там продавали очень хорошие вещи: трусы до пяток, лифчики с амбарными замками, носки-колготки на липучкам к коже. Уятмен сломал биде и заставлял протирать зад наждачной бумагой, так как это отвлекало юношей от гомосексуализма.
За три дня в Ташготэме наступил порядок. Министр опять выступал об успехах развития и ему хлопали бывшие педералы, двуликие лесбиянусы и труселяйтеры. Экономика ощутила прирост иностранных инвестиций. Город толпами заваливали туристы. Вместо спиленных деревьев сажали железнобетонные и их уже никто не мог спилить.
Настали прекрасные времена.
Но Уятмен знал, что беда идет из Гейропы, и поэтому он по ночам стоял на крыше самого высокого небоскреба и следил, чтобы не вылез из подвала дремучий махровый гомосек или противная рваноджинщица, которая несла на своем теле все пороки человечества!
Слава Уятмену! Гип-гип-ура ему!



Другие статьи в литературном дневнике: