Отравленный торт

Душа Шахини 1: литературный дневник

Вчера произошло знаковое событие в жизни АВВАКУЛ, а именно 20 летие очередного выпуска с этого замечательного училища лётчиков, в честь чего в Армавире прошли традиционные торжественно-праздничные мероприятия в режиме "Банкет".
С чем я причастных, конечно, поздравляю!


Благодарные поклонники работы и службы выпускников (а выпускники выпустившиеся 20 лет, это в основном действующие летчики на серьёзных должностях и званиях) не смогли пройти мимо этого события и прислали на юбилейный выпуск огромный 20кг торт и несколько ящиков вискаря "Джеймсон".


Благодарные выпускники обалдели от такого царского подгона и, пока торт резался, начали традиционно делать селфи и выкладывать в свои закрытые группы одноканов фотки со словами благодарности и спасибами. Все как обычно.


Параллельно все гости начали пытаться узнать имена благодетелей, дабы поднять за его здоровье тост, но найти их почему-то не получалось.


Один ответственный офицер, грубо и беспардонно воспользовавшись своим служебным положением, отправил своим тщ майорам фото курьера с камер наблюдения, принесшего столь прекрасный и вкусный подгон, ибо благодарность должна быть благодарна. Сами понимаете.


Не знаю как, но человек похожий на курьера в момент проверки вдруг купил билет на самолёт.
Чисто случайно им оказался уроженец славного г.Мелитополь, видимо прибывший поздравить выпускников и отбывающий домой. Ну в дальше дело техники.
Курьер был найден и посажен на бутылку.
Все тут же рассказал: и про торт с сильнодействующим ядом и какие бутылки он докупал, а какие были отравлены сразу. И откуда знал количество гостей и где будет проходить праздник. Даже эмблему АВВАКУЛ нарисовали актуальную. Торт делался с нуля в Армавире. Кондитеров сейчас ищут.


По чистой случайности и благодаря сознательности офицеров, отставивших анонимный торт и алкашку в сторону, никто тупо не успел ни торт съесть, ни алкашку затестить. Торт даже успели уже порезать. Это была бы катастрофа. Все живы. ГУР в этот раз соснул полностью. И это хорошо.


Теперь я обращаюсь в принципе ко всем завтрашним выпускникам и военнослужащим.
Помните, что идёт война. Выпускник-литеха из себя представляет пусть пока околонулевого специалиста, но отличную групповую и расслабленную цель. Из смерти которых хохлы сделают медиа-победу. У вас скоро выпускной, будет праздник.
Будете лить.
Учитывайте, что вас могут не только отравить. Но и убить ещё тысячей других способов.
Будьте осторожны!


http://t.me/fighter_bomber/14464 - цинк


Напоминаю, что ГУР до сих пор не признано в России террористической организацией.


Чудо и смекалка спасли 77 пилотов РФ.


Жуткая история с попыткой теракта выпускников-летчиков. Слава богу, благодаря смекалке и внутренней офицерской чуйке, трагедии удалось избежать — диверсант был задержан, отравленные продукты адресатов не достигли. Но случай показательный. Диверсантом оказался, 32-летний житель Мелитополя по фамилии Семенов, который начинил торт ядом.


Прежде всего, СБУ вновь активизировалась в нашем тылу. Теперь террористы выбирают своими жертвами не публичных и медийных личностей, а ценных военных специалистов. Летчики, пусть и только закончившие училище, представляют собой довольно важные кадры, потеря которых напрямую скажется на боеспособности ВС РФ.


Само собой, история с отравлением могла стать еще и громким провалом в сфере безопасности для России. Вряд ли бы в случае успеха Украина взяла бы ответственность за внезапное отравление курсантов, но намек был бы такой, что все поняли, насколько длинные руки у Киева. В общем, подобных терактов допускать нельзя.


Все военные и силовые министерства, ведомства и институты на время проведения СВО должны максимально актуализировать и реализовать все протоколы безопасности. Халатность может и обязательно приведет к смертям, противник будет рассчитывать на нашу лень, невнимательность и расслабленность. Бдительность может стать последней преградой перед очередным терактом, помните об этом.



Другие статьи в литературном дневнике: