Смертельная истина и любовь

Вячеслав Абрамов: литературный дневник

На примитивных уровнях энергии, и на нашем в том числе, с Божественным нельзя соприкоснуться. Невозможно.
В Библии есть предупреждение: умрёшь, если Бога увидишь, потому что непосредственный контакт с Божественным для человека смертелен. Поэтому Божественная истина также может быть смертельна для человека.


Все наши «истины» – человеческие обоснования, сначала – для выживания, потом – для более комфортного существования. И наше все наш толкования любых Божественных истин – обман, самообман или иллюзии. Такие «истины» перекрывает возможность трансформироваться и через это выходить на реальное знание Божественного. Это, по сути, уже стереотипы, которые закрывают человеку возможность шагнуть дальше. И все зацепки за такую вот псевдодуховность опасны тем, что неизбежно влекут гордыню, перекрывающую напрочь действие любви, порождающую религиозный фанатизм.


Что в действительности происходит в нашем мире, нам неизвестно. Нет таких источников информации, несущих правду. Царствует и торжествует ложь.
Тут единственная определённость – «одному Богу известно», но она не спасает – нам-то неизвестно…


Бог есть любовь, и только у Бога истина. Значит, только любовь несёт истину. Нести можно, когда есть сила – если есть сила у любви, то можешь попросить у неё принести истину.


Таким образом, опасность «зацепок» за духовные заготовки, за какие-то догмы и правила неизбежно влекут гордыню, и часто – религиозный фанатизм. А это самое плохое – это разрушает любовь.


А программа творения уже требует перехода на более высокие уровни, которые в общем виде характеризуются тем, что энергетика потребления снижается, а энергетика отдачи повышается.


Повышенная энергетика, если она не переходит в отдачу или трансформацию, дестабилизирует, «разрывает» объект. Вот и наша цивилизация накопила огромную энергию, а переработать её в любовь и в единство не может. Начинается серия мелких взрывов. И при этом те человеки, которые не сумеют подняться над темой краха судьбы и будущего, – увы, обречены. Если цивилизация не сумеет подняться до единения людей – она скорее всего рухнет.


Есть человеческая логика. Здесь можно себя активизировать, можно тормозить. По человеческой логике человек себя где-то упрекает, чем-то недоволен, и так далее.


Есть логика причинно-следственная. Здесь уже обвинение других или себя идёт на уровне подсознания. И здесь уже начинаются серьезные проблемы. Но где-то сдерживать себя и активизировать можно.


А есть логика Божественная. Там все неприкосновенно. Незыблемо. Непреложно. Там только любовь. Этим Божественным управлять нельзя, это можно только принять, это можно чувствовать, ощущать.


Когда явно человек нарушает человеческие законы, его нужно как-то сдержать. В логике человеческой. Но я не должен это делать на причинно-следственном плане, а тем более – на Божественном. Чётко должно быть понятно, что Божественное – это зона, к которой прикасаться нельзя. Управлять ей нельзя. Подавлять – ни в коем случае, какие бы эмоции не приходили (а чаще эмоции приходят совсем не от Божественного). Там зона только абсолютной любви, абсолютного принятия.


То есть это зона, куда никакая эмоция кроме любви не должна проходить. Какие бы у вас ужасные неприятности, обиды не были. Если хотя бы «почти всегда» сохранять чувство любви – тогда эта зона тебе и откроется, и не забудется, и напомнит о себе, когда потребуется, напомнит по-доброму.



Другие статьи в литературном дневнике: