Больше 100 процентов

Алишер Таксанов: литературный дневник

Начальнику колонии (концлагерь) "Жаслык" принесли свежие данные социологического опроса среди заключенных под названием «Узбекистан: 24-й год независимости». Помощник по режиму, сморкаясь в платочек, зачитал:
"96,8% респондентов с удовлетворением отметили высокие темпы развития экономики, 94,8% — уровень социальной защищенности граждан, 96,9% — обеспечение личной безопасности, 95,7% — созданные условия для эффективного развития малого бизнеса и частного предпринимательства, 96,1% — реформирование системы народного и высшего образования, 96,6% — возрастающую доступность медицинского обслуживания населения, 96,8% — высокий уровень обеспечения населения транспортными услугами, 96,4% — уровень обеспечения и защиты прав и свобод граждан и 92,5% — охрану окружающей среды".
- Да, мы обязаны прислушаться к мнению народа, - изрек глубокую мысль начальник, наливая в стакан теплую водку, - все-таки у нас демократия и либерализм. Наши подопечные указали на наш главный недостаток - слабую охрану окружающей среды... А что нас окружает - колючая проволока и электрический ток! Поэтому приказываю сделать еще три ряда окружающей проволоки, пропустить в нем напряжение в три раза больше стандартного... и это... поставить новые вышки с пулеметчиками. К следующему опросу к Дню независимости число отмеченных о защите окружающей среды должно быть больше 100%!
Естественно, подчиненные взяли под козырек! Праздник независимости страны следует встречать веселыми цифрами!



Другие статьи в литературном дневнике: