Стал известен райдер

Душа Шахини 1: литературный дневник

Шамана: чего желает певец-патриот?


Друзья, сегодня мы с вами снова говорим про Ярослава Дронова, но в этой статье мы не будем обсуждать его творчество, или любовь простого народа к этому певцу - сегодня мы поговорим о его требованиям к организаторам его концертов.


Самым первым райдер Шамана опубликовал Телеграмм-канал База, ну а дальше эта информация уже разлетелась по всему интернету и долетела и до нас с вами.


Для поклонников и фанатов этого певца, любящих очень активно и иногда не совсем корректно отстаивать своего кумира, напишу сразу - то, что я расскажу далее, следует из документа Базы, а не из головы автора.


Итак, что же стало известно о райдере Дронова?


В команду Шамана, которая колесит с ним по городам и весям, входит 11 человек.


1. Для личного передвижения по столице и ее окрестностях певец Дронов требует предоставить ему Майбах шестого или седьмого класса, причем, непременно с тонированными стеклами.


Если же исполнителю предстоит долгая поездка, то организатору придется раскошелится еще больше, так как в райдере у певца и его команды для такого случая указан Мерседес V- класса с диваном и матрасом по его размеру.


Естественно, также нужны одеяла и подушки хорошего качества.


Для команды исполнителя приглашающая сторона должна выделить отдельный микроавтобус, а для службы охраны певца - отдельный автомобиль бизнес-класса.


2. Для проживания Ярослава нужно предоставить «лучший отель в городе, расположенный максимально близко к месту проведения мероприятия».


Но и здесь не все так просто - чтобы получить согласие Дронова на проживание в выбранном организатором номере, организатору необходимо лично посетить номер и сделать там несколько фотографий, которые затем отправить на согласование.


Фото с сайта отеля не принимаются.


Номер, естественно, нужен только люкс.


В нем должна быть кровать размера 180 на 200 см или 160 на 200 см, а также жесткий матрас.


Помимо требования к жесткости матраса и размеру кровати, в райдере также указано, что подушки должны быть только из гусиного пуха, а шторы - полностью светонепроницаемые:


«Необходима 100% изоляция от солнечного света, без промежутков между шторой и полом, а также шторой и стенами. Допускается заклеивание окна в спальне пищевой фольгой для полной светоизоляции».


3. Естественно, что певцу-патриоту на гастролях нужна личная охрана, требования к которой тоже имеются - ему должны предоставить двух личных охранников, которые будут сопровождать его круглосуточно и везде: и на концерте, и на репетиции, и на отдыхе.


По поводу охраны певца на концерте тоже есть особые указания - по райдеру Шамана, на каждую тысячу человек зрителей в зале обязательно должно быть восемь охранников.


4. Стоимость выступления Ярослава Дронова может немного отличаться, но обычно за полуторачасовое выступление команда Шамана выставляет организаторам цену в 12 миллионов рублей.


http://dzen.ru/a/ZYGRRAb6a0FrY9Jk



Другие статьи в литературном дневнике: