сходство и различие печатей 3 и 4

Владимир Физик
     В работах "Третья печать" ( http://www.proza.ru/2013/08/01/490 ) и "Четвертая печать" ( http://www.proza.ru/2013/07/31/476 ) речь идет об использовании энергетических масштабов С(0) и С(-1) соответственно. Объяснение этих масштабов дано в работе "Новое об Алисе из Страны Чудес" ( http://www.proza.ru/2013/07/10/1789 ). Как видно, оба эти масштаба принадлежат категории С, но, помимо пространственно-временных отличий, числовых значений и пр., энергетические масштабы С(0) и С(-1) будут по-разному применяться.
     Генератор электромагнитного излучения масштаба С(0) - это ТОЧЕЧНЫЙ излучатель электромагнитного поля с точки зрения той задачи, которую будет решать. Он эффективно будет взаимодействовать с подобными ПРИРОДНЫМИ излучателями, как, например, с Землей, Венерой, Марсом - то есть с планетами, обладающими жидким ядром. Использование энергетического масштаба С(0) нам необходимо для создания космических аппаратов, совершающих скоростные перелеты внутри Солнечной системы. Так как гравитация имеет электромагнитную природу ( "Гравитация" http://www.proza.ru/2013/07/25/663 ), то, изменяя параметры генератора С(0) на космическом корабле, можно будет создавать искусственное притяжение или отталкивание с ближайшими космическими объектами для осуществления полета. Отсюда и последствия от необдуманного его применения, описанные в "Откровении".
     Другое дело обстоит с использованием энергетического масштаба С(-1). В практическом исполнении это будет установка с генератором С(-1) излучения и камерой для исследуемого биологического образца. В этой камере данное излучение уже нельзя будет рассматривать как исходящее из точки ( в отличие от С(0) ), а как некий фон в рамках объема исследуемого материала. И, опять же, необдуманное ( или ошибочное ) применение энергетического масштаба С(-1) приведет к тем последствиям, которые так зловеще описаны в "Откровении" Иоанна Богослова.