Сборник необъяснимых историй
Случаи из своей жизни, которые не поддаются обычной логике. Это сборник чудес, происходящих на каждом шагу, стоит лишь присмотреться.
Крестик и веревочка
Январь 2013 года
Мама сняла с себя верёвочку с серебряным крестиком, купленным в церкви, чтобы почистить. А после чистки крестик вместе с верёвочкой исчез. Мама обыскала всё, и, подозреваю, в глубине души думала, что я, атеистка, припрятала её «богатство». Но я сказала ей: «Не волнуйся, со временем он сам найдётся». Я уже давно заметила: вещи у меня имеют привычку пропадать, а через какое-то время находиться самым неожиданным образом.
Бывало и так, что вещи, оставленные, или забытые в другом городе, оказывались дома. Например, с церковным колечком. Когда я жила в Санкт-Петербурге (тогда я ещё была верующей), я купила в церковной лавке колечко - оно идеально подошло по размеру. Но однажды кольцо исчезло с пальца. Где-то через год я обнаружила его дома, в Иванове, воткнутым в кусок красивого подарочного мыла, которое хранилось в шкафу. Я очень обрадовалась находке, но кольцо оказалось таким маленьким, что не налезло даже на мизинец. Не моё.
А история с крестиком подтвердила мои наблюдения. На днях я зашла в ванную и посреди коврика увидела чёрную верёвочку, явно от чего-то, что должно было на ней висеть. Но колечко для подвески оказалось повреждено. Я показала находку маме, и она подтвердила: это та самая верёвочка, на которой был крест. Я показала, где нашла, и пошла по своим делам, как вдруг услышала мамин крик. Я тут же вернулась. Мама, взволнованная, рассказала: только что у неё за спиной на кухне, где никого не было, упал крестик. Падения она не видела, но по звуку поняла - это он. Мы вошли в кухню и посреди пола нашли пропавший крестик. Чудо!
Путешествия вещей во времени и пространстве.
Когда я переезжала из Петербурга в Иваново, со мной приключилась целая череда загадочных событий.
Я пыталась отправить посылкой набор нового постельного белья, но он никак не хотел умещаться в коробку. В итоге я оставила бельё в Питере. А когда приехала домой в Иваново, это бельё уже лежало в шкафу.
В посылке, которая пришла позже, оказалась всего одна детская сандалия. Вторую я обнаружила в обувном ящике уже после того, как, отчаявшись, выбросила первую. И ведь в коробке было полно места - я вполне могла бы упаковать туда и бельё, и сандалии в сборе, но ничего не пропало, просто переместилось.
Новенькие кроссовки, купленные накануне отъезда, оказались разного размера. Детский сарафан, который я везла в подарок племяннице, превратился в другой - не тот фасон и размер, что я покупала.
В супермаркете Петербурга я купила кепи-жокейку. Но в посылке оказалась кепи-бейсболка очень похожая по цвету и материалу. Я не придала значения. А когда в Иванове зашла в хозяйственный магазин в этой бейсболке, меня задержал турникет: сработала сигнализация. Охранник попросил снять кепку, и внутри обнаружился «жучок» из петербургского супермаркета. Но как я могла выйти из того магазина, не сняв защиту? Этот случай стал для меня подтверждением: кепка действительно была не та, что куплена.
В универмаге Петербурга я купила сыну фирменную куртку. При примерке она сидела идеально, на рукаве был модный карман. Но когда мы приехали в Иваново, куртка оказалась маловата, плохого пошива, словно китайская подделка. А карман на рукаве был пришит криво, будто шили в нетрезвом состоянии. Если бы я заметила подмену в Питере, вернула бы, но пришлось сыну ходить в том, что появилось, а карман я отпорола, чтобы не портил вид.
Исчезнувшие деньги
Однажды, расплачиваясь в магазине за продукты, я протянула кассиру тысячную купюру. Только она отвернулась к кассе, купюра исчезла у меня из руки. Продавец повернулась и с недоумением посмотрела на пустую ладонь. Ничего не оставалось, как достать вторую тысячу и расплатиться.
Поэтому меня не удивило, когда из дома пропала крупная сумма денег, хотя никто чужой не приходил. Через неделю на том же месте, где лежала пачка, появилось несколько купюр. А на следующий день они исчезли уже навсегда.
Цветочное чудо
Моя подруга дала мне луковицу редкого растения - оно не цветёт, размножается только луковичками, весной вырастает, а осенью отмирает. Я посадила луковицу, растение благополучно выросло и осенью отцвело (в смысле, отмерло). А следующей весной оно не только снова пошло в рост, но и в других плошках, и даже в других комнатах полезли вверх такие же растения! Подруга же пожаловалась, что её цветок не дал ни одной луковички. Выходит, луковицы от её цветка каким-то образом оказались перенесены и подсажены к моим растениям.
Таких историй в моей жизни накопилось множество. И каждый раз они убеждают меня: мир полон чудес, просто мы не всегда готовы их замечать.
Мои милые помощники
Было время, когда мне пришлось работать швеёй на оверлочной машине. Обшивала пелёнки с закруглёнными краями. И вдруг заметила: когда дохожу до закругления, ткань под пальцами начинает поворачиваться сама. Сначала думала — показалось. Но стала специально еле-еле придерживать ткань, чтобы не мешать, — точно, она поворачивается! Без моего участия.
Потом я обшивала носовые платочки. Операция та же, что и с пелёнками, только ткань крохотная. Но и там поворот на закруглениях выполнялся словно сам собой. Тогда я решила проверить: взяла квадратик ненужной ткани и мысленно попросила: «Напишите, кто помогает мне в работе?» Едва придерживая лоскуток, нажала на педаль. Ткань пошла по кругу - вырезался овал.
Я взяла другой кусочек и снова нажала на педаль. Движение изменилось: прямая линия, потом поворот вниз, до середины, затем вверх, опять поворот, снова вниз… Потом вся траектория повторилась в обратном порядке, параллельно уже вырезанному узору. Когда машина остановилась, я увидела на ткани чётко вырезанную букву М.
Я знала: в парамире, который называют Астралом, есть разумные энергетические сущности. Их название - ОМ (Организмы Мыслящие). То, что помощники не только облегчали мне работу, но и смогли написать своё имя, стало для меня ещё одним подтверждением: они есть, они рядом, и они откликнулись.
С тех пор я всегда с благодарностью думаю о своих невидимых помощниках.
ПУтанки
Несколько лет назад я стала замечать странность: петли на моих пальто, висящих в прихожей на крючках, частенько оказывались перекрученными в тугой жгут. Снять пальто становилось невозможно — приходилось вертеть его так и эдак, раза три-четыре, чтобы петля распрямилась.
Я решила подстраховаться: прежде чем снимать пальто, стала проверять петлю. Смотрю - нормальная, берусь за неё пальцами, и чувствую, что петля уже скручена!
Тогда я задумала заснять этот полтергейст на видео. Приготовила камеру, поставила рядом, одной рукой тянусь к одежде, другой беру камеру… И тут крышка батарейного отсека открывается, батарейки с грохотом выпадают на пол. Вот черти! Не дали себя заснять!
Забавно, но «шалости» с петлями происходят только с моей одеждой и с маминой. Другие члены семьи живут спокойно - их вещи не закручивает.
Как-то подруга, придя ко мне в гости, лично убедилась, что я не выдумываю. Посидели, поболтали, она собралась уходить, и не может снять пальто. Петля была скручена до самого крючка, да так плотно, что прочная нить туго обмоталась вокруг металла. Пришлось брать ножницы и срезать петлю.
А был ещё случай с портретом. Несколько лет висел на стене фотопортрет в рамке - на тонкой длинной верёвке. Решила я его перевесить, подхожу снимать, а верёвка перекручена от крепления к рамке до самого гвоздика в стене, и так много раз, что распутать невозможно. Тоже пришлось обрезать.
Кто, или что, и зачем так любит закручивать петли и верёвки - загадка. Но свои порядки у этих невидимых шутников явно есть.
Черти балуют!
8 марта 2013 года
На кухне, внутри шкафчика, я повесила два одинаковых крючка на прочных липучках параллельно друг другу, как и положено.
27 марта заглядываю в шкафчик и глазам своим не верю: один из крючков съехал сантиметров на пятнадцать вниз, да ещё и развернулся крючком в сторону. Чтобы вернуть его на место, пришлось отковыривать ножом, так прочно он держался там, куда сам себя перенёс.
С тех пор прошло много лет. Второй крючок видит на месте, даже не шелохнулся, держится крепко, будто прирос. А этот, "бунтарь", то и дело норовит покинуть законное место. Каждые несколько лет я его поправляю, меняю скотч, а он снова ползёт вниз. Видно, очень ему не нравится, где я его поселила.
То ли липучки бракованные попались (но почему тогда второй висит идеально?), то ли… черти балуют. Учитывая другие происшествия в доме, склоняюсь ко второму варианту.
Морской узел
Вы замечали, что порой наши действия расходятся с мыслями? Хотите пойти в одну сторону, а ноги поворачивают в противоположную; думаете об одном, а руки в это время делают что-то совсем другое, словно живут своей жизнью. У меня такое случается часто, и я уже привыкла не удивляться.
Однажды я приобрела надувную лодку. Накачала, продела в пазы прилагавшуюся к ней верёвку и задумалась: хорошо бы связать концы морским узлом. Вот только я понятия не имела, как он вяжется. Попробовала и так, и эдак - ничего не выходит.
- Ладно, – говорю себе, – завяжу попросту, бантиком.
Но руки, словно не слушая меня, быстро проделали какой-то неведомый мне манёвр, и через мгновение перед глазами возник самый настоящий морской узел! Я замерла, разглядывая его. Аккуратный, ровный, словно его завязал бывалый моряк.
Я внимательно проследила, как переплелись верёвки, запомнила каждый изгиб. С тех пор я умею вязать этот морской узел. Вот так мои руки обучили меня тому, чего не знала голова.
Тайное становится явным.
В нашем теле живет Дух(часть разумной сущности Астрала ОМ), который, в тоже самое время, находится в парамире Астрал. Из своего мира наш Реал он видит насквозь, но передача информации в мозг ему запрещена ЗЛОм(БОХ http://www.proza.ru/2011/09/06/776), но Дух движет наше тело, потому мы не думаем, когда ходим, что идём - ноги «сами» ходят. Дух и руками руководит и голову повернёт, если на вас смотрят, или грозит опасность, а вы думаете интуиция – Дух видит, ему не надо никакого третьего глаза, нет такового на наших телах – враки ЗЛА о третьем глазе – Духа ЗЛО скрывает от вас.
Помощь своего Духа я ощущаю, когда руки находят и четко хватают нужную мне вещь, место нахождения которой не известно, а ноги приведут в нужное, но неведомое мне место, например, с помощью Духа ищу грибы: ноги пошли куда-то в лесу и остановились, знать гриб рядом. Я заблудиться не боюсь, знаю: Дух выведет, если не контролировать ноги умом. Это у меня, но других людей ЗЛО с помощью Духа, которого оно опутало своими сетями, может водить по лесу кругами, или заведёт поглубже, измучает и может довести до гибели.
Облака - белогривые лошадки…
Летней полночью я вышла на балкон. Стояла тихая, безветренная погода. Чёрное звёздное небо было чистым, и лишь чуть левее меня, на удивление близко, висело одно-единственное облако. Необычно белое, вытянутое, оно словно светилось изнутри - такого я раньше не видела.
Я рассматривала его, пытаясь понять, откуда этот странный свет. И вдруг облако сорвалось с места! Стремительно, не теряя формы, полетело прочь, потом резко, под прямым углом, повернуло и с невероятной скоростью понеслось вправо, через всё видимое мне небесное пространство. Всё произошло так внезапно и быстро, что я не успела даже крикнуть домочадцам - они не увидели этого дива.
С той поры я часто смотрю на небо. Уже несколько лет осенью и зимой замечаю: в безоблачные вечера и ночи над нашим домом неизменно висит круглое облако. Иногда оно меняет форму - однажды я видела квадратное, а на следующую ночь прямоугольное. А бывает и наоборот: когда всё небо затянуто тучами, над домом — чистый провал.
С детства мне нравилось рассматривать облака и находить в них фигурки животных. Как-то раз, разглядывая облака, я стала находить в них очертания: то лица людей, то мордочки зверей. Мысленно спросила: «Кто это рисует?» И в тот же миг в небе появились два облака. Одно сложилось в букву «А», другое - в «Д». Вместе они читались как «АД».
Мне известно, что АД - Астрал Деструктивный, одно из измерений парамира Астрал. Оно негативно влияет на процессы в нашем мире Реале. С тех пор как я поняла, что именно формирует облака, я больше не вижу в них ни фигур, ни лиц, ни мордочек. Видно, игра закончилась.
Гром средь ясного неба.
Гуляли мы с подругой и детьми в парке. Пошёл мелкий дождик. Переждали его, стоя под березкой. Дождь вскоре кончился, облака рассеялись, снова засияло солнце. У меня была сумка на колесиках с одной застёжкой сверху, а в ней продукты. Решили перекусить. Мне надо открыть сумку, а она открывается двумя застёжками сбоку, а вверху застёжка исчезла. Сумка, вроде, таже, продукты тоже.
Мы сели на скамейку, тихо мирно кушали бутерброды и вдруг, прямо над нами как бухнет, мы дружно подпрыгнули, наши дети от страха помчались куда глаза глядят. В двух метрах от нас искрит электрический столб, в него попала молния. Если бы не столб, нас бы накрыло ударом всех разом.
Шопинг, шопинг, шопинг.
Было у меня несколько странных шопингов. Я ходила по Питерским супермаркетам с закрытыми глазами. Ноги сами шли куда-то, заводили в отдел и останавливались перед какой-либо вещью, а рука так к ней и притягивалась. И, надо же, эта вещь была красива, моего размера и умеренной цены. Таким чудесным образом я обновила весь свой гардероб. Прошло уже много лет, а я всё ещё ношу эти вещи и радуюсь их качеству.
Цветное чудо.
Мне подарили большой букет лилий двух сортов. Поставила цветы в керамическую вазу, сфотографировала. Весь день, проходя мимо, любовалась. Ложась спать, решила переставить букет в другое место. Поднимаю вазу, а она легкая - я воды в неё забыла налить. Цветы даже нисколечко не увяли и листики свеженькие, а ведь 9 часов букет стоял без воды. Конечно возможно, что лилии могут обходиться долго без воды, но хотелось бы верить в проявление чуда.
Сапожных дел мастера.
31 августа 2015 г у меня в квартире был полтергейст, последствия которого я обнаружила на следующий день.
Я занималась уборкой в комнате с застекленной лоджией и услышала на лоджии шум, будто что-то упало. Я сразу взглянула на лоджию через стеклянную дверь: окна закрыты, дверь заперта, кот проникнуть не мог. Входить не стала, подумала, что соседи шумят. Несколько позже опять на лоджии звук, будто кто-то влез, но окна то заперты. Я подошла к двери, осмотрела лоджию. Пусто никого нет.
1 сентября вышла на лоджию, а там посредине на полу валяется мамин старый, давно выброшенный в помойку сапог. Его подошва разломана, отделена от верха и как бы частично раздавлена в пыль.
Пустячок, а приятно.
Сегодня 27 12 2015 было проявление полтергейста: Налила компот в бутылку из под лимонада "Миринда" и не смогла найти от неё яркую оранжевую крышку, пришлось закрыть не родной. Бутылку поставила на окно. Вскоре обнаружила родную крышку, лежащую на окне рядом с бутылкой. В квартире я находилась одна.
Спасибо, АНгелы!
Есть у меня серьги-пусеты с белым камушком под жемчуг. Вроде дешёвенькие простенькие, да не простые - одна из серег время от времени исчезает, а потом появляется в другом месте.
8 июня 2016 года мне вернули из Астрала серёжку. Она лежала в центре комнаты на ковре, который я пылесосила за время пропажи несколько раз. Пропала серьга из-под подушки, куда я положила пару, устраиваясь ночевать с мыслью, что отсюда они никуда не денутся. Утром одной серьги не обнаружила. Я не волновалась, просто ждала когда и где она появится. Эта серьга исчезала и появлялась уже три раза.
Водные игры с астралами
21 июня 2017 год
Сегодня в бассейне у меня было общение с обитателями парамира Астрал, которое меня весьма удивило и обрадовало. Вот, что было:
Наплававшись вдоволь в бассейне, я взяла плавательную доску и села на неё в воде. Таким образом моё тело оказалось в спокойном состоянии и можно не грести, только слегка балансировать. Вспомнив, как меня начинают раскачивать невидимые силы Астрала, если я спокойно лежу на воде, в этот раз я мысленно попросила, чтобы меня стали поворачивать на месте по часовой стрелке. Я не предпринимала никаких усилий к развороту, но меня потихоньку стало разворачивать в ту сторону, какую попросила. Сделав полный круг я попросила, чтобы меня зафиксировали на месте, а потом развернули против часовой стрелки. И опять начался разворот. Ну, раз тем кто меня поворачивал, так легко это произвести, я решила усложнить задачу: я стала грести руками так, чтобы поворачиваться на месте вправо, а их попросила, чтобы они разворачивали меня влево. И ведь у них получилось! Как ни старалась я развернуться в одну сторону, меня разворачивало в противоположную. Когда просила прекратить разворот, то стала разворачиваться туда, куда гребла руками.
Так я играла с жителями парамира довольно долго. Попросила их попытаться меня "утопить", но ничего не почувствовала, тогда попросила, чтобы поддерживали на плаву и почувствовала, как будто что-то выталкивает снизу. Поразмыслив, я поняла почему меня не потащили вниз, видимо они хотели передать, что не топят людей, но способны поддерживать.
Если бы кто-то заинтересовался моими уникальными способностями я бы могла доказать, что парамир Астрал есть и он с нами активно взаимодействует.
Фотогеничный полтергейст.
9 августа 2017г
Утром я подготовила старое трюмо к выносу на помойку. Весь день оно стояло совершенно пустое - ничего ни в нём, ни на нём не лежало, не стояло. Вечером мы с сыном снимали с трюмо зеркало и я подняла с пола две давнишние, цветные, довольно крупные фотографии. На одной старший сын в 2 года, на другой младший в 4 года. Я спросила у сына: Откуда на полу фото? Он ответил, что они лежали на столешнице трюмо, а когда мы двигали стол, то видимо упали. Но ведь я весь день ходила вокруг трюмо и там ничего не было. Когда мы снимали зеркало, то я фото на столе не видела, а сын их оказывается видел.
Вот такой вид полтергейста был нам продемонстрирован: один, или несколько человек может видеть что-то, а другой, или другие этого не видят.
Начало июня 2019 года.
Со мной произошла странная история, которую я до сих пор не могу забыть.
В те дни я гуляла с собакой на городском пустыре. Там, на нескольких лужайках, я собирала луговые опята — грибы, которые из-за своего сходства с поганками мало кто решался брать. За всё время я ни разу не заметила там других грибников.
На третий день я, как обычно, отправилась на прогулку, но обнаружила, что забыла дома пакет. Собирать было не во что, и я просто решила обойти свои заветные места, чтобы хотя бы глазами прикинуть, где что выросло.
Сначала лужайки были пусты. Но чем ближе я подходила к тропинке, тем чаще мне на глаза стали попадаться грибы. Они росли кучками, один другого крупнее. Даже прямо у самой тропы, где раньше никогда ничего не было, из травы выглядывали крепенькие опята. Я очень удивилась такому изобилию и подумала: «Ну ничего, завтра приду с пакетом и соберу всё это богатство».
Каково же было моё изумление на следующий день! Я пришла на то же место, но грибов не было. Совсем. Ни одного. При этом никаких следов сбора я не обнаружила: никто их не срезал и не вырывал — они просто исчезли.
И тут в голове словно прозвучал голос. Сначала он сказал, что грибы скрыты Астралом, потому и не видны. Но тут же признался: мне была показана иллюзия, подмена реальности. Я видела то, чего на самом деле не существовало.
Это заставило меня задуматься. Люди иногда видят то, чего нет, но даже не подозревают об этом. В интернете столько рассказов о необъяснимых происшествиях, и их авторы свято верят, что всё было на самом деле. А что, если многие из них — всего лишь результат такой вот подмены?
Видит око
Апрель 2022
Искала очки несколько дней. Извелась вся. Сижу на диване, говорю по телефону и автоматически осматриваюсь. Вот я смотрю на угол дивана - пусто. Перевожу взгляд на окно, потом обратно на угол... А там очки!
Их не было секунду назад. Я не могла не заметить, я же только что туда смотрела. Они просто материализовались из воздуха.
Приятно, когда вещи возвращаются. Спасибо тем, кто вернул.
Упрямый укроп
Два года моего подоконнико;вого фермерства провалились с треском. Укроп, который я с любовью сажала в плошки на кухне, выдавал какие-то бледные былинки, не способные украсить собой даже тарелку супа. Интернет, как водится, добил: «Вырастить укроп дома невозможно, не мучайтесь».
Я и не мучилась. Переключилась на цветы.
И вот весна. Прохожу мимо комнатных горшков и глазам своим не верю: в каждом, понимаете, в каждом цветочном горшке торчит по пушистому укропному кусту! Я же их сюда не сажала! Они что, сами решили надо мной подшутить? Или это укроп наконец-то понял, что я от него отстала, и расслабился?
Мораль: хочешь вырастить укроп - не сажай укроп. Сажай цветы.
Ножницы
Декабрь 2024
Продолжение эпопеи с невидимыми помощниками (или проказниками).
На стене кухни висели большие ножницы. Висели себе, висели, я ими пользовалась — и в один прекрасный день они исчезли. Две недели я их искала сама, две недели гоняла домашних - всё тщетно. Никто не брал, никто не видел. Вердикт: очередная жертва Астрала.
Мою посуду. Над раковиной — ряд крючков с поварским инвентарём. И на самом почётном, центральном крючке, где им и положено висеть, — мои ножницы. Красуются, блестят, словно и не пропадали.
- Ребята, кто нашёл? - кричу.
- Никто, - отвечают. - Ты первая увидела.
Ага. То есть они просто материализовались обратно. Повеселились две недели и решили: «Ладно, вернёмся к хозяйке, а то совсем запарилась искать».
Опять эти астральные шуточки! Хорошо хоть вернули.
Чудо с колечком
19 марта 2026 года, произошло удивительное событие, которое иначе как маленьким чудом не назовешь. Я сняла с пальца обручальное кольцо и хотела положить его на обычное место. Но оно словно вырвалось из рук: прокатилось по полке, соскочило на край, сорвалось вниз, ударилось о выступ шкафа и... исчезло. Я внимательно следила за ним взглядом. На пол оно упасть не могло - я бы обязательно услышала звук. Однако, на всякий случай, мы с сыном обыскали пол, но кольцо как сквозь землю провалилось.
Я немного расстроилась, но в душе теплилась надежда, что оно когда-нибудь найдется. Будущее наступило гораздо быстрее, чем я думала - уже через три часа. Я снова подошла к тому самому месту, еще раз осмотрела пол, и вдруг, сама не знаю зачем, сунула руку в карман. Нащупав там что-то незнакомое (ведь я никогда ничего не кладу в этот карман), я вынула... То самое кольцо!
Я очень рада, что мои невидимые помощники вернули мне колечко, и сделали это так быстро. Очень им благодарна!
Здесь описаны не все чудеса, происходящие в моем окружении. Я буду добавлять в эту статью ещё что-нибудь неординарное.
В качестве иллюстрации я использовала открытку, встреченную в Интернете. На картинке нарисована я, хотя никакого отношения к данной открытке не имею. Почему я уверена, что изобразили именно меня? Там ни только похожее лицо и волосы изображены, но и руки из которых идут целительные потоки, ведь я имею способность исцелять руками.
Другие статьи с необычными явлениями:
Есть контакт! http://www.proza.ru/2011/10/14/610
Астральные фото штучки. http://www.proza.ru/2011/04/06/803
Спасли астралы. http://www.proza.ru/2011/04/06/837
Глухой, а услышал немого. http://www.proza.ru/2011/06/12/78
МагнитОм. Лечить может каждый. http://www.proza.ru/2011/09/20/1558
БОХ убивает и в церкви. http://www.proza.ru/2010/01/15/895
Корабли над Иваново http://www.proza.ru/2011/04/06/781
Галочка шутника. http://www.proza.ru/2014/02/22/2259
Летят утки и два гуся. http://www.proza.ru/2014/05/08/1869