Украинские хроники, 18 сентября 2014

Николай Сологубовский: литературный дневник

Фашисты снова маршируют во Львове, городе, который освободила от фашистов Советская Армия!
Лидер украинской национал-радикальной партии «Правый сектор» Дмитрий Ярош раскритиковал 17 сентября закон об особом статусе ряда районов Донбасса и пригрозил президенту Петру Порошенко повторением судьбы его предшественника на этом посту Виктора Януковича.
Киевские власти и ополченцы Новороссии 5 сентября договорились о перемирии, а 16 сентября парламент в Киеве принял закон об особых полномочиях местных властей и восстановительных мерах в ряде районов Донбасса Кроме того, здесь гарантируется свобода использования любого языка и поощряется трансграничное сотрудничество с Россией.
Ярош на своей странице в Facebook назвал этот закон «антинациональным».
«Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится — у нас, на Украине, будет новый президент и главнокомандующий…», — написал Ярош.
«Правый сектор» связан с националистической партией «Свобода», которая после смены власти на Украине вошла в правящую коалицию. В ходе акций «евромайдана» (конец ноября 2013 года — февраль 2014 года) фашисты «Правого сектора» участвовали в столкновениях с сотрудниками силовых структур и захвате административных зданий на Украине.
В России против Яроша возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.



И в это время страны агрессивного альянса НАТО уже «передают оружие» Киеву , заявил 14 сентября министр обороны Киева Валерий Гелетей в интервью украинскому "Пятому каналу".
Он был с Порошенко на саммите НАТО в Уэльсе, и вот что он сказал: "Я в закрытом формате обсуждал с министрами обороны ведущих стран мира, которые могут нам помочь, и они нас услышали. У нас идет процесс передачи оружия".
Советник киевского президента Юрий Луценко 7 сентября на своей странице в Facebook сообщил, что Киев на саммите НАТО договорился о переброске на Украину западных военных советников и поставках оружия из США, Франции, Италии, Польши, Норвегии.


http://www.youtube.com/watch?v=3l3aLRp2N7c
http://www.youtube.com/watch?v=pIGP28XE55g




Киевская гильотина для чиновников Украины
Действующий президент Украины подпадает под действие принятого 16 сентября закона о люстрации. Это пытался отрицать спикер Верховной рады Турчинов, отвечая на вопросы, что Порошенко входил в свое время в состав правительства Николая Азарова.
По словам самого Турчинова, закон о люстрации касается чиновников всех уровней, в частности госслужащих, но…
«Президент Петр Порошенко не подпадает под действие закона», - уверял он.
Но премьер-министр Украины Яценюк заявил, что под действие закона на Украине подпадают 1 млн чиновников разных рангов, в том числе весь состав нынешнего кабинета министров. А также сам Турчинов!
16 сентября Верховная рада в Киеве приняла «революционный» закон об «очищении власти», также известный как «закон о люстрации». Согласно ему увольнению подлежат: все служащие органов местного самоуправления Украины,
все чиновники, которые занимали посты в период с 25 февраля 2010 года по 22 февраля 2014 года, то есть в период пребывания у власти законного президента Украины Виктора Януковича,
все работники правоохранительных органов,
все лица, состоявшие до 19 августа 1991 года на руководящих должностях в КПСС и ВЛКСМ,
политработники Вооруженных сил СССР и МВД СССР,
бывшие сотрудники спецслужб
и лица, "имевшие отношение к политическим преследованиям участников украинского национально-освободительного движения времен Второй мировой войны и послевоенного времени".
Для них уже приготовили гильотину!
В Днепропетровске установлена символическая «люстрационная стела», она исполнена в виде гильотины времен французской революции, верх которой – отрубающая голову часть – сделана в виде трезубца, герба Украины.
«Гильотина призвана напоминать чиновникам, что люстрация неизбежна», — угрожающе заявила председательша местного «люстрационного комитета».
Гильотина выполнена из металла. По словам местных «правосеков», все желающие могут положить в нее голову….
Отметим, что 17 сентября в Канаде Порошенко вдруг высказал благодарность тем канадским украинцам, которые сражались с нацистами. Напомним, что «участники украинского национально-освободительного движения» воевали на стороне нацистов и совершали свои преступления против мирных жителей на оккупированных нацистами землях.
Так для кого установлена гильотина?
И чьи головы она будет «отрубать»?
Видео стелы здесь:
http://newsland.com/news/detail/id/1432526/
Видео фашистов из Киева здесь:



Другие статьи в литературном дневнике: