Со свободой в 2016 году

Алишер Таксанов: литературный дневник

Дорогие мои читатели, друзья и соотечественники!
С Новым годом!
Многое хочется пожелать вам, но не хочется говорить штампами или превращать это в какую-то речь, что обычно любит делать Ислам Каримов, который находит любой повод для пропихивания успехов реформ по его пяти принципам...
Мы всегда ждем что-то нового в нашей жизни, и отсчет начинаем от 1 января. Конечно, все хотят быть здоровыми, богатыми и счастливыми, жить в мире и в спокойствии. Но всего этого люди добиваются своим трудом, честностью, стремлением к справедливости и соблюдая закон. Лишь тогда мы можем быть свободными!
А свобода - это единственная не преходящая ценность человека. Ради свободы человек шел на смерть, терял состояние и здоровье. Человек в цепях, ментально связанный веревками, преклоняющийся перед идолами никогда не преобретет свободу и, соответственно, не станет счастливым.
Поэтому желаю вам, друзья мои, свободы в 2016 году.
Надеюсь, что свобода будет не подарена вам кем-то, не завоевана посторонним лицом, а получена вами же в демократической борьбе, отстояна твердыми принципами и силой духа. Это нужно для того, чтобы понимать ценность свободы.
С Новым годом!
Со свободой!



Другие статьи в литературном дневнике: