Кто виноват в наших бедах

Алишер Таксанов: литературный дневник

Ислам Каримов: "Когда мы говорим о проблемах и серьезных трудностях, которые необходимо преодолеть, речь в первую очередь идет о таких внешних факторах, как: продолжающийся глобальный финансовый и экономический кризис, сохраняющаяся нестабильность и непредсказуемость на мировых рынках, растущие угрозы терроризма и экстремизма, противостояния и конфликты в различных регионах, – все эти острые проблемы сегодня ложатся тяжелым бременем на плечи многих стран в мире, в том числе и наши".


Так-так, значит, внешние факторы виноваты в проблемах и бедах Узбекистана... Отсутствие бензина - виноваты страны ОПЕК, которые производят нефтепродукты больше, чем требуется. Это США виноваты, что в узбекских банках нет валюты, ведь не продают в США узбекские сумы и в Узбекистан свою деньгу не экспортируют.
Это россияне виноваты, что перестали кидаться на автомобили асакинского производства и тем самым сократили объемы нашего экспорта! И Таджикистан виноват в отсутствии газа в регионах Узбекистана, так как таджики строят Рогунскую ГЭС.
Рост тарифов на коммунальные услуги в Ташкенте и других городах страны планируют в диверсионном ведомстве Кыргызстана, и лишь Ислам Каримов пытается выправить ситуацию, компенсируя ростом заработной платы и пенсии.
Это Германия виновата, что узбекские пенсионеры неделями стоят в очереди за пенсией, так как немцы вывели свой воинский контингент из Термеза, не захотели платить справедливую цену за аренду аэропорта! А вина Франции в том, что нет работы в Узбекистане и вынуждены узбекистанцы ездить на заработки за рубеж.
Весь мир виноват, что не все складывается хорошо в рамках 5 принципов реформирования и развития "узбекской модели".



Другие статьи в литературном дневнике: