15. 02. 2016. - Ревизия...

Алла Тангейзер
15.02.2016.
       /12:47/ Перечислю основные адреса ВСЕГО, написанного МНОЙ, имеющего отношение к «Вспышке». Ничего ДРУГОГО мной не написано. И могут только строго СОВПАДАТЬ с этими текстами другие варианты адресов, опубликованные МНОЙ.
       (Сегодня я навела порядок и проверила ВСЕ, за исключением моей основной страницы на «Стихах», к которой у меня сейчас нет доступа. Но и там не может быть НИЧЕГО ДРУГОГО, — разве что, где-то не сменила фамилию героя или не отредактировала несущественную мелочь. Упоминание старой фамилии героя может встретиться в более ранних Дневниках, но только как упоминание фамилии, — всё, хоть сколько-нибудь существенное перенесено в
«Дневниковые намётки к продолжению Вспышки». )
Итак,


«Вспышка». Краткое содержание фантастической завязки,
http://www.proza.ru/2014/01/29/1872 .
Основной текст фантастического повествования «Вспышка»:
1) Вспышка. Фантастическое повествование. Неоконч.,
http://www.proza.ru/2011/06/07/967 .
2) Вспышка. Продолжение фантастического повествования,
http://www.proza.ru/2014/03/19/1127 .
Далее — «Дневниковые намётки к продолжению Вспышки»,
http://www.proza.ru/2014/01/29/1808 .
(Что-то уже написано в основном тексте, что-то — еше нет, а что-то и не будет, но это — наметки, и что-либо может быть и переработано.)
Основным текстом «Вспышки» это не является.
Далее — «Из личной жизни председателя КГБ. Шутка»,
http://www.proza.ru/2015/02/19/1652 .
Это — шутка и есть, в основной текст «Вспышки» может не войти вообще, а может — как упоминание о таком эпизоде в эпилоге. Текст взят исключительно из моей большой рецензионной переписки.

       ЭТО — ВСЁ, что на сегодняшний день написала лично я.
Что-либо другое ко мне отношения не имеет никакого.

       На сайте «Изба-Читальня» я получила письмо от автора
Александриус Гуськовиус («Ваши сообщения удаляют…»):
       «Попробуйте печатать личные сообщения мне в почту - если хотите что то у меня взять и напечатать себе - я разрешаю - вот моё согласие… С уважением, ...».
       Я ответила ему:
       «Александр, личных сообщений у меня сейчас нет совсем, а Вашего я, разумеется, ничего не возьму. Но - спасибо. Буду иметь в виду. Мало ли!.. Только не перепутайте меня с теми, кто любит шутковать от моего имени и под моими паролями. Лучше переспрашивайте. Вообще, все это чревато подделками и подставами...»
       Больше переписки с этим автором не было никакой, равно как не было и никаких личных писем вообще. Не исключено, что некоторые странности, произошедшие впоследствии, связаны именно с этим предложением. (Но я этого НЕ ЗНАЮ.) Я даже не ответила ему на две рецензии (кстати, просто не хватило времени, — вероятно, еще отвечу), но более контактов не было никаких.

       В любом случае, я перечислила ВСЁ, имеющее отношение к «Вспышке», написанное МНОЙ. Бороться с ложью и подделками в нынешнем времени, видимо, бессмысленно, но людям, сколько-нибудь соображающим, что происходит, этого должно быть вполне достаточно. (Разве что, я еще раз напомню, что в интернет вынуждена выходить в учреждениях, где компьютеры — В СЕТИ, и различные «странности и неприятности» наблюдались не однажды.)
       Перечислю еще адреса того же самого на моей запасной странице на «Стихи.ру» (сборник «С "Прозы.ру"»):
«Краткое содержание завязки» —
http://www.stihi.ru/2016/02/14/9182 ,
«Вспышка». Часть 7 —
http://www.stihi.ru/2016/02/14/9139 ,
«Дневниковые наметки...» —
http://www.stihi.ru/2016/02/15/8647 ,
«Из личной жизни… Шутка» —
http://www.stihi.ru/2016/02/15/7997 .

       Фамилия героя, еще не появившегося в самом фантастическом повествовании «Вспышка» —
ЧЕБРЕЦОВ Александр Константинович.
       О переименовании его из Чистякова я сообщила в Дневнике 06.10.2015, /14:31/. Повторила эту запись в «Из личной жизни председателя КГБ. Шутка», в конце, в примечаниях. Чистяковым я когда-то назвала его спонтанно, и меня это перестало устраивать, когда я сообразила, что это перекликается с Александрой Марининой, — только не могла придумать что-нибудь созвучное, но нейтральное. В самой «Вспышке», ещё раз скажу, он пока не появлялся.

       С этим, буду считать, закончено. /19:37/

(На текущий момент, от начала даты и до последнего прославленного времени включительно:
слов — 542,
знаков без пробелов — 3 464,
знаков с пробелами — 4 073.)






...