В прошлое, будущее и обратно. Часть-6

Александр Зинковский
Продолжение:

Думается, что скоро таких доказательств перемещения людей из 21-го в 20-й век будет набираться все больше и больше, но только лишь на сборе фактов дело, пожалуй, не остановится. Может начаться настоящая охота за неосторожными «темпонавтами», плохо прячущимися от зорких глаз наших современников, а также от их фото- и видеокамер.

В конечном счете, это может привести даже к поимке некоторых из самых незадачливых «пришельцев» и к попыткам «вытянуть» у «пленников» подробности технологий, позволяющих людям будущего свободно перемещаться на век, а то и более века назад, и возвращаться обратно.
 
Хотя, вообще-то говоря, в связи с обнаружением следов «пришельцев» из 21-го века на старых фото- и кинокадрах, вопросов получается гораздо больше, чем ответов. Создается впечатление, что вся мировая общественность, а также и влияющее на нее Интернет-сообщество, рассматривают проблему путешествий в пространственно - временном континууме как-то слишком узко и односторонне.

Другое дело – фантасты! У них путешествия во времени происходят в любом направлении и не ограничены какими-то «запретными» эпохами. Вспомним хотя бы «Машину времени» Уэллса или гениальный  американский фильм-трилогию «Назад в будущее».

В самом деле, если в будущем появятся технологии для свободных путешествий и перемещений во времени и пространстве, то почему именно люди из, скажем, начала или середины, а может быть, и  конца 21-го века путешествуют в начало 20-го столетия? И, почему люди всех будущих веков не путешествуют свободно по всей шкале истории, в любом ее направлении, причем, с выходами в самые разные точки или области пространства-времени?


Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2015/10/21/76

Продолжение http://www.proza.ru/2015/10/23/191

Рисунок - коллаж автора.


Мои произведения на этом сайте:

Здравствуй, осень! Часть-18. Суперлистопад! - естествознание  http://www.proza.ru/2015/10/21/1795

Чудеса древнейшей истории - история и политика http://www.proza.ru/2014/01/02/177

Бартоломео Диаш и Мыс Доброй Надежды -фантастика (5) http://www.proza.ru/2014/08/16/1752