Записки маленького эгоиста. ч. 5 Шкодник

Нюра Гешкина
Предыдущая глава: http://www.proza.ru/2019/01/01/1442

     Ура я бегаю, я свободен. Я могу бегать, где хочу, как хочу, достать, что хочу, мне для этого никто не нужен!!!

     И пошла развлекуха. Кот от меня не знает, куда спрятаться, я везде пролезаю. Собака смирилась с тем, что я ее за усы таскаю и все зубы ей пересчитываю.

     Но интереснее всего играть с матерью. Пробираешься на кухню. Отрываешь запечатанные скотчем шкафчики, родители каждый раз их заклеивают, думая, что я с дверцами в другой раз не справлюсь, и рассыпаешь по всей кухне муку или крупу (возможны варианты), а дальше возишься, как в песке, пока не хватились.

     Когда она пытается собрать муку по кухне, несусь в туалет, там в кошачьем горшке наполнитель, классно, его можно раскидать не только в туалете, но и в прихожей...
 
     Пока мать спасает туалет и прихожую, самое время бежать в комнату и доставать из серванта все хрустальные и фарфоровые безделушки.
 
     Можно еще выковырить кнопки из ноутбука, пошалить с планшетом или запустить в аквариум пульт от телевизора, мобильный телефон и ключи от автомобиля – пусть поплавают.

     После этого обычно у матери получается улыбаться только к вечеру, когда появляется отец. Хотя я люблю, когда она улыбается.


Продолжение: http://www.proza.ru/2019/01/11/602

Конкурс 7: http://www.proza.ru/2019/04/24/1272