Ликбез для отчаянных звездунов

Ирина Купцова
 Весь западный мир занимается очковтирательством!  Никто не знает что будет завтра.

В США бывшие трудяги заняты майнингом, продажей недвижимости которая не продаются, или продажей китайских, а также колумбийских, иранских, южнокорейских и т.д.  изделий. Самая изобретательная часть населения занята изобретением вечных двигателей и открытием источников неиссякаемой энергии. Маргинальную часть населения отправляеют с глаз долой -  в ряды вооруженных сил Украины, а также Литвы и т.п., чтобы валили подальше от родины, как будто это что-то может изменить, решить и исправить...    * Больные головы надо удалять своевременно! http://www.proza.ru/2018/08/27/1079


Создатели роликов, которые выкладывались в сети для поддержки террористов в Сирии, издевались над детьми - вертели, трясли их перед камерой, поливали из шланга холодной водой, втирали в глаза раздражающего слизистую оболочку вещество. Перепуганные дети вынуждены были всё это терпеть.
Детей жалко – столько времени приходилось реветь и кричать перед камерой. Что же сделали с мальчиком или девочкой ради того чтобы обмануть зрителя? Не всякий актёр выдержит такое измывательство, а ведь это дети , и без того много пережившие за 7 лет войны.
Почему эти душераздирающие трюки до сих пор не осуждены? Складывается впечатление что те, кто эти съёмки оплачивает, воспринимают детей как букашек под микроскопом.

Пока нас заставляют смотреть такое "кино", страдания продолжаются. 
Но взвалившим на себя миссию судий, обличённым ответственностью членам Европарламента реальные страдания детей неинтересны.
Издевательства фашистов над людьми в Одессе,
- обстрелы жителей Юго-востока Украины - это происходило и происходит до сих пор открыто, демонстративно, но этот геноцид  не вызывает немедленной реакции мировой общественности.
 
 Беспрецедентно циничное шоу с участием детей, являющихся сверстниками тех, кого зверски убивали и убивают бандиты, поощряемые англосаксонской аристократией, не возмущает членов общественных комиссий! И это удивительно!

Хватит заниматься очковтирательством! Реально развиваются - то есть ЖИВУТ, а не пудрят друг другу мозги, те страны которые всё производят. А реальным производством занят народ в тех странах, где чувствует себя хозяином. Вот собсна и всё.

~   "...Геометрия учит измерять мои владения; пусть лучше объяснит, как мне измерить, сколько земли нужно человеку! Она учит меня считать, приспособив пальцы на службу скупости; пусть лучше объяснит, какое пустое дело эти подсчёты! Тот, чья казна утомляет счетоводов, не счастливее других; наоборот, как был бы несчастен владелец лишнего имущества, если его самого принудили сосчитать, сколько ему принадлежит! Какая мне польза в умении разделить поле, если я не могу разделиться с братом? Какая мне польза до тонкости подсчитать в югере каждый фут и не упустить ни одного, ускользнувшего от межевой меры, если я только огорчусь, узнав, что сильный сосед отжилил у меня кусок поля? Меня учат, как не потерять ничего из моих владений, а я хочу научится, как остаться весёлым, утратив всё - «Но меня  выживают с отцовского, с дедовского поля!» - А до твоего дедеа чьё это было поле? Можешь ты объяснить, какому оно принадлежало, пусть не человеку, а племени? Ты пришёл сюда не хозяином, а поселенцем. На чьей земле ты поселенец?...Правоведы утверждают, что общественное достояние не присваивается за давностью владения; а то, что ты занял, то, что называешь своим, - общее достояние и принадлежит всему роду человеческому. Замечательная наука!..." Луцилий Анней СЕНЕКА /Нравственные письма к Луцилию/ 

Послушайте, "лидеры" обременённые властью - быть может вам это поможет: Выступление Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай-2017" (Полная версия) - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=qRw36gcH7lY

Когда страна живёт как молодой организм, а не хватается судорожными пальцами за прошлое, она дышит как молодой организм.
Что делать?
Дать возможность молодёжи учиться и изобретать - повсеместно. Это не сделает молодых людей безответственными, напротив - они смогут нести ответственность за будущее:
 О жизненно важном - о новой системе сотрудничества
http://www.proza.ru/2017/10/24/734


          ~    Что хочется сказать в конце британским и другим потенциальным партнёрам по безопасности:
          -  Не рой другому яму! а то сам в неё попадёшь.
Сотрудничать надо в вопросах безопасности, а не поливать грязью, придумывая небылицы, своих потенциальных друзей и партнёров. А то от вас останется один лишь зловонный дух американской демократии http://www.proza.ru/2018/08/25/1188