Тайна Мухомора. Гл-7. Игра В Паука. Ч-1

Александр Зинковский
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

В том месте, где сходились  похожие на корабельные канаты тяжи Паутины, появилось бесформенное темное пятно, которое начало расти, и превратилось в колоссального  Паука.

- Как я вам, добры молодцы? Хорош? – начал свою речь громовым ревом Хозяин  этой Паутины.

- А  нам с Илюхой   что-то расхотелось играть в «Паука»! – заявил Иван. Он попытался снять с себя и с Ильи виртуальные шлемы, но их в этом мире не существовало, а того, как их можно отключить в этой виртуальной реальности, он не знал.

- Бесполезно! – самодовольно рявкнул волосатый, рыжий с серым отливом  Паук-Гигант, с двумя огромными, бешеными, злыми, с красными прожилками,  почти человеческими глазами, брызгая своей гадкой голодной слюной из острющих черных жвал, – У нас тут все игры одинаковы,  потому что все начинаются с «Испытания» мной! Так что, добры молодцы, такие уж вот у меня правила!

- А как же насчет соблюдения "Законов роботехники"? Нарушаем? –поинтересовался  Илья.

- А у меня здесь все нормально! Я блюду закон! – громоподобно заворчал Паук, - Вы, ребята, находитесь в  моем «виртуальном мире», куда пришли добровольно.

- Мы же тебя  вытащили из небытия! А ты, неблагодарная виртуальная скотина, теперь издеваешься над нами? – сказал Иван Вязов.


Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2016/04/29/12    

Продолжение http://www.proza.ru/2016/05/01/368

Рисунок - коллаж автора.

Мои произведения на сайте:

Опасный космос - естествознание (4)  http://www.proza.ru/2014/02/05/163

Бессмертие - фэнтези (7) http://www.proza.ru/2014/01/29/1634