Гарантия безопасности. Часть-12. Извини, Джонни!

Александр Зинковский
Продолжение:

- Что ты, дорогой! - улыбнулась, к моему глубочайшему удивлению, Мэри, - Это ты меня  извини!  Понимаешь,  я  была  вынуждена недавно устроить один маленький спектакль. Помнишь, мой брат Гарри в прошлом году был в экспедиции НАСА   на Юпитере?  Он вернулся оттуда с гостями. Гарри просил меня никому не говорить,  что вместе с ним на Землю прибыли разумные  юпитерианцы. Сама я их никогда не видела. Они обитают в среде, абсолютно непригодной для землян,  и наши условия для них смертельно опасны.  Поэтому они прибыли в особом шаре-контейнере с полным обеспечением привычных условий.
 
- Так эти «рыбки» с Юпитера? - перебил я, от удивления,  свою жену.
 
- Это не рыбки, а разумные существа с Юпитера. Я их не видела ни разу, только знала,  что они находятся внутри шара. По просьбе Гарри,  мне пришлось тебя немного обмануть. Прости меня, дорогой!
    
- Прощаю,  но за что? - удивился я.
    
- Понимаешь! - продолжала Мэри,  - Мой брат Гарри на прошлой неделе снова вылетел на Юпитер,  а перед этим он попросил меня поухаживать  за  его гостями - юпитерианцами, но сделать это тайно. Сам понимаешь, узнают ученые, разведчики, замучают «рыбок» до смерти,   хотя для юпитерианцев  само понятие смерти отпадает. Позже объясню. Смотри!
    
Тут Мэри  открыла  стенной шкаф и показала мне целый и невредимый черный «шар-глобус».  Оказывается,  она нарочно свозила меня в тот магазин по подсказке Гарри и купила эту штуку, как «гарантию  безопасности», так похожую на гомеостат для юпитерианцев,  который дал ей Гарри. 

Гомеостат питался током из общей сети и автоматически поддерживал  внутри  условия,  приемлемые  для  жителей Юпитера. Он имел мощный аккумулятор, обеспечивавший автономность всего устройства в течение недели. Разбился он по чистой случайности, т.к. был изготовлен из сверхпрочного закаленного металло-стекла.  По-видимому,  черный шар с юпитнерианцами внутри упал на точку критических напряжений, хотя шанс такого падения был – один из миллиона.

Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2014/10/24/67

Завершение http://www.proza.ru/2014/10/24/1899

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Тайна Черного Вигвама - мистика  http://www.proza.ru/2014/01/24/251

Московский Нострадамус - мистика  http://www.proza.ru/2014/01/20/1385

Волшебная палочка - фэнтези   http://www.proza.ru/2014/01/20/286

Вечный кайф - фэнтези  http://www.proza.ru/2014/01/14/1671