Ни себе чего прогулка -10 Директор

Алина Данилова 2
Ни себе чего прогулка-1 ----> http://www.proza.ru/2012/07/27/1666(Елена Насёк)
Ни себе чего прогулка-1 с половиной ----> http://www.proza.ru/2012/07/29/912
                (Южный Фрукт на странице Елены Насёк)
Ни себе чего прогулка-2 ----> http://www.proza.ru/2012/07/28/204(Елена Насёк)
Ни себе чего прогулка-3 ----> http://www.proza.ru/2012/07/29/237(Саша Забавина)
Ни себе чего прогулка-4 ----> http://www.proza.ru/2012/07/29/514 Михаил Чубученко)
Ни себе чего прогулка.Дневник Зубра ----> http://www.proza.ru/2012/07/30/861(Саша Веселов)
Ни себе чего прогулка-5 ----> http://www.proza.ru/2012/07/31/239 (Саша Забавина)
Ни себе чего прогулка-6 ----> http://www.proza.ru/2012/07/31/1513(Алина Данилова 2)
Ни себе чего прогулка-7 ----> http://www.proza.ru/2012/07/31/1138(Михаил Чубученко)
Ни себе чего прогулка-8 ----> http://www.proza.ru/2012/08/01/947 (Михаил Чубученко)
Ни себе чего прогулка-9 ----> http://www.proza.ru/2012/08/01/1551(Елена Насёк)



С утра не заладилось все. На участке рванул котел. Перемазанный мазутом Манохин сидел верхом на трубе. Он был обвешан сальниками как патронташем и пытался эту течь хоть как-то сдержать. Милейшей души человек – начальник Веселов - метался от котельной до офиса, пытаясь пробиться в бухгалтерию со счетами на материалы.
Но это был, явно, не его день. Старая ведьма Епифания  Борисовна Данилова, бухгалтер, сдавала в этот день отчет. Поэтому в лица посетителей метались гром и молния. Трассирующие пулеметные взгляды опалили уже дверь бухгалтерии. Периодически по коридору клубились свинцовые облака, а по всему офису расползались удушливые газы  нервно - паралитического происхождения…
Из бухгалтерии раздавались угрожающие крики о том, что если её не оставят в покое, то немецкие порнофильмы покажутся всему коллективу детскими шалостями, ибо Епифания лично устроит сексуальную революцию – с мамами, мамами мам, а так же ближайшими и дальними родственниками всех сотрудников. В особо жестокой форме.
Веселов очередной раз матернулся в ответ  и прошел в свой кабинет.
Весело мигал монитором компьютер.

Proza.ru…
Уже пару недель они писали сказку.  Это была тайна. Никто в конторе не знал, что директор балуется прозой. И общается в вирте с замечательными ребятами. И все они – пишут сказку о маленькой принцессе и её Драконе. Хотя последнее время, с точки зрения Веселова, в сказке явно не хватало отрицательного персонажа.
Он так много думал, какой же будет этот злодей. И вот… Неожиданно плотный туман окутал его. Веселов стоял на лесной поляне, вокруг собрались смешные человеко – звери, стоящие на двух ногах. С ужасом они взирали на него. Тут только он увидел себя – огромного роста, с ниспадающими волнистыми волосами. Огромная сабля в руках и огнемет на плече.
-Я – великий Зубр! Отныне ваше королевство принадлежит мне. Я ваш царь и Бог! Вы все будете жить по моим указам! И ваш король принесет к моим ногам все богатства, что есть в этой стране!
И выпустил залп из огнемета. Всполохи огня охватили столетние дубы….

Веселов встряхнул головой. Тихо журчал компьютер….

Злоба на старую ведьму душила. Хотелось Вооружиться до зубов и разнести в пух и прах все вокруг!

«…Над великой Пустошью Акары занималась кровавая заря.
Вдали синели высокие горы. Со стороны зеленого леса шла маленькая девочка, рядом с ней шкандыбал настоящий Дракон, смешно переваливаясь, как утка….»

-Слушай! – прервал его голос зама. – Эта гарпия разнесет скоро весь офис! Надо что-то делать же? Ты бы к Забавиной сходил? Она тебя послушает, а потом – эта ведьма все-таки её тетка!
-Мишка, скажи? Кем бы ты стал в сказке…  Ну, вот – если бы попал в сказку?
-Совсем ты ку-ку, Веселов! С котлом, Манохиным и ведьмой нашей! Хотя… Наверное медведем! Таким – белым и пушистым! Защищал бы принцессу какую-нибудь…
- Эх! А я – злодеем…

«…Гиблое место… Странное… Мало кто оттуда возвращался. А те, кто возвращались, были уже другие…

Медведь попытался встать на задние лапы, но тут же завалился обратно»
Забавно….

А, ну да! Забавина! Надо её послать, так послать! К тетке. Пусть договаривается!
Забава Забавина упиралась до последнего. Рыкающие звуки из-под двери пугали. Но за спиной топтался несчастный Манохин. Обмотанный уплотнителем. И в воздухе витал призрак исчезающей премии. Это решило все. Забава вооружилась огнетушителем и смело шагнула в кабинет ведьмы.
-Тетя Фаня!
- Исчезни! Растворись! Исчезни по ту сторону, чтобы я не видела тебя! И не догадывалась, куда ты исчезла! – это было последнее, услышанное Веселовым. Потоптавшись еще немного, он опять вернулся к компьютеру.

Что за народ? Сейчас бы пару базук и саблю! Он бы тут всем показал!!!!
«Сабля  упала во что-то мягкое, разрубив его пополам! Золоченый камзол с росписью алмазов на спине, складывающих увесистый кулак с поднятым средним пальцем.
Он был зло! Зло, возведенное в степень зла. Он был ужас! Ужас, летящий на крыльях спящего разума. Он был самый отрицательный персонаж, упивавшийся своей властью над всеми!
На секунду показалось что-то знакомое в белом медведе, стоявшем рядом с такой противно-хорошей девочкой и её смешным Драконом. Но было поздно.
Кровавая заря уже занималась над великой Пустошью»….


Продолжение?
Следует...