Отрицательный персонаж

Саша Веселов
Ребята, куда вы без меня денетесь в чешуе и бирюзовом топике? Кто станет подстерегать вас в Акарийской пустоши,  схватит за пятки, и обламает плоские крылья? Кому предстоит расставлять вам силки и путать карты? Чьим именем станете вы пугать ребятишек? Глазастых мальчуганов и девачек, которые пока еще предпочитают рваные джинсы подвенечному платью. Они будут меня бояться. Это обещаю вам точно. И не говорите мне про педагогику. Я сам отец.

С кем это вы собираетесь сражаться в мире, отравленном отрыжкой бесконфликтности, стреноженном политкорретностью вероломного большинства, где вас с утра до вечера пичкают размазней «сюси-пуси» и лечат таблетками «бла-бла-бла»? Нет, без злодеев этот мир зачахнет, потому что в нем переведутся герои!

А кого вы будете колотить палками? Храбро раздавать подзатыльники, да ещё и хохотать при этом? Медвежатам, за которыми стоят все Гризли или косопузым Зайцам, которые родились с мечтой разобрать автомат калашникова и собрать из него огнеметную систему «Буратино»? Может вы бросите вызов Великим Зубру и Чарме, так они давно не при делах. Принц Шандор? Баклан, а не соперник! Нет, вам нужен поединщик без дрожи в коленках. Волан де морт и капитан Хук годятся, но они, кажется, пока не свободны. Карабаса Барабаса вы не боитесь. А про Зюзю и Чубайку еще не слышали. Остается мне самому нашептывать вам гадости, опрокидывать в сумрак и я, клянусь, вы не пожалеете. Мы с вами так похохочем, что смотритель городского кладбища залезет с головой под одеяло, а в морге выключат свет и будут вести себя очень тихо. Ну, я вижу, вы согласны! Подайте мне ваши ладошки.

Ха-ха-ха!

Кто это здесь посмел засмеяться после меня. Ужо,  погодите!

Итак, решено, днем я буду луна скромности и усердный царь, а ночью ужас, летящий на крыльях спящего разума. Я буду самый отрицательный персонаж. Минус 460 градусов по Фаренгейту! Зло в степени зло. Кошмар и Катастрофа, мои верные слуги. Поднимайте занавес, я спешу к вам.

И пусть моралисты идут НА, а циники В.


Мое место на этом празднике жизни уточните у Елены Насёк, здесь ---->    http://www.proza.ru/avtor/mamina

Ни себе чего прогулка-1 ----> http://www.proza.ru/2012/07/27/1666 (Елена Насёк)
Ни себе чего прогулка-1 с половиной ----> http://www.proza.ru/2012/07/29/912(Южный Фрукт
на странице Елены Насёк)
Ни себе чего прогулка-2 ----> http://www.proza.ru/2012/07/28/204 (Елена Насёк)
Ни себе чего прогулка-3 ----> http://www.proza.ru/2012/07/29/237 (Саша Забавина)
Ни себе чего прогулка-4 ---- > http://www.proza.ru/2012/07/29/514 (Михаил Чубученко)