Как победить новый тоталитаризм? Интервью с филосо

Валерий Ветер: литературный дневник

Как победить новый тоталитаризм? Интервью с философом Н.Хамитовым.
https://www.youtube.com/watch?v=5_07YXqOqco
...
Мой комментарий.


Разве это новость, что демоны государственности всегда стремились к закручиванию гаек в ответ на разнузданность подчинённых? Поэтому Маркс и Ленин учили, что Коммунизм упразднит само государство как явление и инструмент подчинения, которое отомрёт в результате Сознательности человечества. Кто считает это утопией, тот просто не понимает Высшего предназначения человека. Если человек его не реализует, этот проект будет закрыт. Поэтому у человечества два варианта: реализация своего Высшего предназначения, или гибель человеческой цивилизации, которая неотвратима в случае провала Высшей Миссии. Глубинное соединение человеческой Души со своим родным Высшим Сознанием, метаисторическим Христом - Задача №1. Всё прочее - бла-бла.


Напомню Назипу, что агрессия началась не с вторжения России в Украину, а в самой Украине с вероломного государственного переворота (в нарушение договорённости о перемирии в пользу досрочных президентских выборов), деньги на свершение которого официально были выделены США. Те люди, то есть украинцы, которые не были согласны с таким антиконституционным решением вопроса, были объявлены сепаратистами и врагами. И если судить по тому, что за Зеленского во втором туре отдали свои голоса 73% избирателей, ТОЧНЕЕ за его обещания не только посадить на скамью подсудимых русофоба и советофоба олигарха Порошенка, поддерживающего военную операцию против восставшего Донбасса, но и за восстановление добрососедских отношений с Россией, за свободное развитие в Украине русского языка, свободу слова и проч. свободы, гарантированные нашей Конституцией, то станет ясно, какая часть украинцев понимает, кто на самом деле является настоящим агрессором. Как и то, под чью дудочку реально пляшут зачищенные от альтернативных каналов провластные СМИ.


Ни один буржуазный философ неспособен ясно увидеть и осознать полной картины происходящего в мирах, включая этот наш земной план. Потому что на его сознание "князь мира сего" одел "колпак", ограничивающий и извращающий мировоззрение человека. В народе таких людей называют "кастрюлеголовыми". У некоторых он такой непробиваемый, что пробиться внутрь к этому сознанию (к душе) ради его просвещения - на пределе возможностей Прометея (Христа). Но пытаться всё же нужно: как говорится - вода камень точит.
https://stihi.ru/2024/02/20/4230


Эпидемия КОВИД (кстати, почему весь ажиотаж вокруг этой так наз. эпидемии прекратился словно по мановению дирижёрской палочки? Почему прекратили вакцинировать население?) и война в Украине никак не связаны. Потому что перед этим восемь лет подряд людей убивали на Востоке Украины за то, что они не приняли антиконституционной власти с её политикой и коррупцией. Результат - более 14 000 убитых мирных жителей.


Так называемые "демократические страны" - это миф. По той причине, что проявление подлинной демократии в этой системе перманентного воздействия на массовое сознание (и подсознание) посредством марионеточных, подвластных капиталу СМИ (с задействованием новейших технологий, которые засекречены), попросту невозможно. Поэтому определение "тоталитаризм" распространяется, прежде всего, на те страны, которые раньше других стали на путь капитализма, шедевром которого (мамоны) является современное гаджетизированное общество потребления. Обычный диктатор (Садам Хусейн, Ким Чен Ын, Муамар Каддафи...) неспособен погубить душу. В отличие от того коварного соблазнителя, который притворяется демократом. Поползновение таких "демократов" в сторону культа содомско-гоморских нововведений - тому подтверждение.
+++
На тему взятия Авдеевки.
https://www.youtube.com/watch?v=jV_9zWutzUY


Настойчиво начали тыкать в морду спящему Медведю, начиная ещё с первого майдана. (Для этого к "новому лидеру нации" и была приставлена новая жена - штатный сотрудник Госдепа США). А потом, после некоторой паузы, с 2014 года. Вот и дотыкались, доскакались: Медведь проснулся. А ведь предупреждали, что этого делать ни в коем случае нельзя!
Не нужно было слушать главного подстрекателя, обитающего на противоположной стороне земного шара.


Не говоришь главного. Сенатор-республиканец Линдси Олин Грэм прямым текстом сказал, что Украине не просто помогают, а дают в долг и деньги, и вооружение. И что расплачиваться Украина - то есть тот самый украинский народ и те самые выжившие служивые ВСУ будут ресурсами и украинским чернозёмом: натурой. И если иметь ввиду внешний долг США, который давно превысил дефолтную планку (свыше 100 000$ на каждого американца, включая новорожденных), этот вариант закабаления Украины более чем реален. Поэтому, желая победы якобы Украине, люди не понимают, что они тем желают рабства самим себе и собственным детям.




Другие статьи в литературном дневнике: