Число зверя.

Валерий Ветер: литературный дневник

Прочти 13 главу Откровения Иоанна (Апокалипсис), вникая в суть образов. И осознай уникальность такого явления, как WWW, которое впервые за всю историю возникло на наших глазах. Если после прочтения и размышления появятся мысли - выскажись...
...Не боги горшки обжигают. Если есть пророчество, его нужно расшифровать. Иначе зачем оно нужно - согласен? Меня на этот счёт давно уже пробило, как только пришло время. И все пазы сошлись. Притом никакой мистики, всё очевидно и доступно средне статическому обывателю. Кроме самого этого "числа", которое, как специально уточнено, есть "число человеческое", там ведь есть сопутствующие наводки. То, что "никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" (три уровня), что этому воздействию подвергнутся "малые и великие, богатые и нищие, свободные и рабы", и, наконец, что "положено будет начертание на правую руку их или на чело их". Теперь вместе прикинем. "Чело" - ум, "правая рука" обычно символизирует способность отличать правду от лжи, то есть совесть. Массовое затмение разума - у тебя перед глазами (сам же об этом пишешь); блокировка ума и совести - очевидное явление. Но что же такое 666? На наших глазах произошло небывалое прежде событие - глобализация информационного пространства, которое предоставило "заинтересованной стороне" воздействовать на то самое массовое сознание в режиме реального времени: чего ранее не было никогда. (Первым этот метод оболванивания применил Гитлер с помощью радию, но там не было картинки). Теперь внимание. Человек создан "по образу и подобию Божьему", то есть он имеет три формы проявления: физическую природу, душевную и ментальную. Промысел Божий позаботился о том, чтобы аббревиатура этого инструмента массового вовлечения в единое информационное поле обозначалась как WWW. Повнимательнее вслушаемся в само звучание: dabl - 2; you - ты, то есть личность, человек, который, как мы увидели, троичен (малая троица). Теперь остаётся сосчитать, произведя элементарное математическое счисление.
"Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть". Человек создал Сеть, через которую его этот "зверь" и поработил. И ещё. Можешь ты себе представить, чтобы в наше время кто-то мог заработать на жизнь, не имея того же гаджета, с помощью которого он в эту Сеть погружается? Насчёт ИИ - так это и есть "венец" Сети, так как он обучается этой Сетью - глобальным информационным пространством, которое заполнил всевозможной информацией сам его создатель.



Другие статьи в литературном дневнике: