Человек одинокий разжёг вражду внутри толпы врагов

Принц Андромеды: литературный дневник

Я напомню самое существенное: http://proza.ru/2021/07/21/224 http://proza.ru/2022/09/27/69 то есть одна из основных идей романа «Ты не была в Париже», это технология разжигания одиноким умным человеком вражды внутри шайки своих куда более глупых, дурных, как выяснилось, хотя и не сразу - врагов, которые поначалу так «дружат» между собой, что, казалось бы,«нелегко» поверить в их будущую вражду - но, оказывается - их будущая вражда - это лишь вопрос времени!
И вражду одинокий умный человек Глеб смог разжечь на всех уровнях: и на уровне личных врагов - сорвав уже намечавшуюся свадьбу между девушкой Светой, в которую он влюбился, и его врагом Максимом - и он также сумел разжечь вражду на самом высшем, военно-политическом уровне планеты Земля! Вражду внутри блока "НАТО"! А всё потому, что душа Глеба - была инопланетянская, при теле, состоящем из земных молекул, и благодаря его галактическим шефам - у которых он был не кто иной, как резидент! Штирлиц - резидент, он же Юстас! Юстас - Алексу, так сказать! Алекс - его шеф, находящийся где-то в Туманности Андромеды! И результат для "надменных" поначалу землян оказался самым плачевным для них, их "надменность" и "внутренняя" "дружба", хотя и не сразу, но неизбежно - лопнула, как мыльный пузырь! И остался лишь взаимный внутренний мордобой между землянами, их взаимная драка из-за долларов, абсолютно никому не нужных во Вселенной! Под смех инопланетных детей, смеющихся над глупыми землянами, и уже не "свободными", а посаженными в клетки зоопарков! - посаженными пришельцами в зарешёченные инопланетные клетки! Вот он - действительный Конец Истории, а не тот бредовый a la какой-то Фукуяма! И, даже если реальные пришельцы с Туманности Андромеды пока что на Землю не прилетят с целью её оккупации (но неизбежно прилетят в более отдалённом будущем - скажем, лет через 100000000000, когда борьба с Западом и его оккупация потеряет не только всякую актуальность, но и всякий смысл из-за отсутствия такового -


Старший помощник Лом:
-Разрешите доложить, Христофор Бонифатич! Измерить температуру забортной воды не представляется возможным из—за отсутствия таковой!
— Приключения капитана Врунгеля)


и прежде всего оккупации Запада - то что-то похожее будет, просто вместо инопланетных пришельцев - будут внутренние земные мутанты, отщепенцы, инакомыслящие диссиденты своего рода, да мало ли кто! Так или иначе - но того Запада, к которому планета Земля привыкла на сегодняшний момент - НЕ БУДЕТ!



Другие статьи в литературном дневнике: