***

Дон Боррзини: литературный дневник

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: Во как... Нужна мистеру Калантаряну вся Украина, панимаешь... Поэтому ДНР и ЛНР (которые воюют за Россию) признавать нельзя. Ага.


Так, может, и Крым следует обратно отдать? Ну, чтобы "Украину не потерять"? Всю?


П.С. Когда вип-чиновники взахлеб лгут - это выглядит отвратительно. Но когда они лгут настолько глупо и неубедительно, то возникает обоснованное недоумение: если эти людишки ни соврать-то не могут сколько-нибудь правдоподобно, ни просто промолчать (в надежде "сойти за умных"), то какого черта они вообще занимают столь ответственные посты? Ведь они не только сами позорятся, но и страну позорят...


https://vesti.bb.lv/statja/v-mire/2018/12/17/lavrov-rossii-nuzhna-vsya-ukraina-a-ne-tolko-donbass
Лавров: России нужна вся Украина, а не только Донбасс


Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что если Россия признает Донецкую и Луганскую народные республики, то потеряет остальную Украину.
«Если мы хотим сохранить Украину нейтральной страной, мы обязаны сделать так, чтобы все, кто живут на Украине, были в комфортном состоянии», — заявил Лавров в прямом эфире радиостанции «Комсомольская правда», передает РИА «Новости».
Также глава МИД отметил, что украинский режим имеет все черты неонацистского. «Мы не воюем с украинским режимом. С украинским режимом, который имеет все черты нацистского и неонацистского, воюют граждане Украины, которые живут в Донбассе», — сказал министр, передает ТАСС.
Одновременно он отметил, что внутренние проблемы Украины «гораздо шире и гораздо глубже, чем просто ЛНР и ДНР».
Также Лавров пообещал, что Россия не будет воевать с Украиной.
22 февраля 2014 года на Украине произошел государственный переворот. В том же году ЛНР и ДНР провозгласили независимость от Украины после проведения референдумов в обеих республиках. У Донбасса больше нет ничего общего с Киевом.


использованы материалы: http://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_376752



Другие статьи в литературном дневнике: