Звездный час Юленьки Тимошенко

Николай Сологубовский: литературный дневник

Звездный час Юленьки Тимошенко!


Браво, Юленька!
У вас есть шанс спасти Украину!
Рекомендую хорошо изучить добрые слова Трампа о мире и сотрудничестве сРоссией и Путиным и повторить эти слова Трампу при встрече как ваше личное мнение! Выстраданное и женское!
Трамп это поймет.
Вот и дура Мадонна уже раскаивается в своем русофо-издизме
И ни в коем случае не говорите, что вы когда-то хотели сбросить атомную бомбу на Москву, да еще прямо на голову Путина!
Трамп вас сразу выбросит из Белого дома!
Итак, вот новость!
Юлия Тимошенко, женским чутьем поняв, что после вступления в должность нового президента США Дональда Трампа изменится политика Америки в отношении киевской хунты, решила воспользоваться своим последним шансом стать главной в Киеве. Поэтому напросилась на встречу с Трампом.
Что удивительно, президент США , послав подальше Петю Порошу, согласился встретиться с ней, причем буквально на днях. Уже 29 января она будет беседовать с ним в Белом Доме. О чем именно будет разговор, леди Юю уточнять не стала.
Мужчины, знатоки женского характера, ломают головы и спорят на пари: что же Юленька отдаст, чтобы не упустить единственный, Звездный шанс в своей жизни.
Отдаст от Украины, конечно! Печенки и три миллиарда долларов, которые США вбросили хунте, чтобы она хоть что-то сделала для народа!
А вы о чем подумали? Нехорошо, очень нехорошо!
Думайте о ней серьезно.
Она против карательных операций АТО на Донбассе!
Она понимает, что Крым был иесть и будет Русским Миром!
Она уже дала понять, что может договориться даже с самим путинным!
Из Америки она может вернуться как Мисс Украины!
Конечно, я лично бы на конкурсе красоты выбрал другую украинку, но… оставим это! У Юленьки есть тысячи поклонников и поклонниц, и она , сама образумившись, может и их образумить. После встречи с Дональдом Трампом и принятия хорошего, согревающего, холодного душа!
Тарас Шевченко, 28 января 2017, Харьков





Россия будет вооружать Новую Ливийскую армию



Россия согласилась вооружить Ливийскую армию ливийского маршала Халифа Хафтара, одной из ключевых фигур борьбы против террористов ДАЕШ и АЛЬ-КАИДЫ в Ливии.
Россия поставит ему оружие на сумму в два миллиарда долларов, используя как посредника Алжир.
Об этом сообщает 27 января итальянская газета La Stampa в статье, которую приводит сайт InoPressa.
Россия до сих пор не может продавать оружие в Ливию из-за эмбарго ООН на поставки оружия в Ливию, действующего с 2011 года, когда альянс НАТО совершил агрессию против Ливийской Джамахирии и нужно было оставить Ливийскую армию без оружия перед интервенцией террористов и спецназа НАТО. Это эмбарго до сих пор не снято, хотя США и другие страны НАТО поставили марионеткам, которых они привели к власти в Триполи, новейшее оружие на миллионы долларов.
Поэтому Москва готова действовать по схеме треугольника - с участием Алжира, давнего своего союзника, утверждает газета.
Сообщается, что якобы во время визита ливийского маршала на авианосец "Адмирал Кузнецов" две недели назад Хафтар и министр обороны России Сергей Шойгу "возобновили" соглашение о поставках оружия, заключенное в 2008 году с Ливийской Джамахирией.
Переговоры об этом начались еще в сентябре 2016 года, когда Хафтар встречался в Москве со спецпредставителем Владимира Путина по Ближнему Востоку Михаилом Богдановым и другими высокопоставленными чиновниками России.
Информация о военной сделке России с Алжиром была опубликована 24 января на сайте Middle East Eye со ссылкой на источник в алжирской армии.
В этой статье утверждается, что Хафтар получит из России через Алжир военную технику, амуницию и снаряжение.
"Мы должны смотреть фактам в лицо. Мы не будем ждать вечно, когда политические партии Ливии придут к согласию. В Ливии нужно восстановить по всей стране законы, и нужна сильная армия, которая способна обеспечить безопасность на границах. А с русскими у нас общие взгляды", - откровенно, ясно и точно сказал алжирский источник издания.
Западные эксперты утверждают другое: с помощью российской бронетехники и боеприпасов Хафтар сможет стать самой сильной фигурой в Ливии, а Москва получит в Северной Африке то, чего она добивалась в течение многих лет, - военную базу и влияние в Ливии. Эти эксперты, привыкшие хлебать из американской кормушки, во всех действиях России видят только стремление к гегемонии, но не необходимость покончить с международным терроризмом и в Сирии, и в Ливии, и в других странах.


«Путин разбомбил Ливию! Как, вы об этом еще не знаете?»


Более того, эти эксперты, забыв «сценарии», которые стратеги НАТО претворили в жизнь в арабских странах, в том числе в Джамахирии и Сирии, утверждают:
«После визита Хафтара на российский авианосец возникло беспокойство, что в Ливии может повториться сирийский сценарий».
Вот так они переворачивают с ног на голову факты, пытаясь замолчать факты о том, кто несет ответственность за ливийскую и сирийскую трагедии.
Ливия станет "второй Сирией", бьет в колокола швейцарская газета Neue Z;rcher Zeitung. "Ливийский сценарий оказывается очень похож на сирийский", - запугивает газета.
Уверен, что завтра мы услышим в западных СМИ нечто этакое: «О, эти ужасные русские! Сколько горя они принесли арабскому миру, спровоцировав «арабскую весну», погубив Ливию и Сирию».
Так –таки вы знаете, почему Россия разбомбила в пух и прах Ливийскую Джамахирию?
Потому что Ливия, прошу внимательно прочесть, "оказывается идеальной территорией для осуществления операций (России) в Средиземноморье".
Это я цитирую, взяв в кавычки, итальянскую газету La Stampa.
О, вы хотите мне возразить, что:
- ни одна бомба, ни одна ракета России на ливийскую землю не упали,
- только альянс НАТО виновен в гибели тысяч и тысяч ливийцев, стариков, женщин, детей,
- американские бомбы и ракеты с натовских самолетов – в агрессии против Ливии участвовали 28 стран Америки и Европы! - разрушили мирные ливийские города,
- ублюдки госсекретарши Хиллари Клинтон, с которыми она лобызалась, замучали до смерти тысячи ливийских патриотов, в том числе и Великого Лидера Джамахирии.


Как просто оболванить миллионы людей!


О, теперь я вам хочу возразить:
вы плохо знаете западные, проплаченные американскими долларами СМИ!
Вы недооцениваете мощь империалистической машины пропаганды!
Вы до сих пор не поняли, как век «тотальной информатизации» превратился в век тотального оболвания европейцев и американцев! Да и не только их!
Вы задайте сегодня вопрос японцам: кто сбросил атомные бомбы на Японию в 1945 году?
Каждый второй вам скажет: это ужасное преступление совершила Россия. А каждый пятый вам скажет, что приказ об этих ужасных бомбежках отдал лично диктатор Путин, чтобы захватить у миролюбивой Японии Курильские острова!
Каково?
Так что скажут о трагедии Ливии итальянцы и швейцарцы через 70 лет? Как они ответят на вопрос: кто уничтожил Ливийскую Джамахирию?
Ответ будет такой: «Россия и Путин!»
Как вам это нравится?
Мне – нет!

Надежда - на Трампа!


Я не буду здесь опять – в который раз! – говорить, что альянс НАТО рано или поздно ответит за свои преступления в арабском мире. И не только! И на скамье подсудимых будут сидеть и Обама, и Клинтонша!
Я не буду призывать к новому Нюрнбергскому процессу!
Я просто снова напомню идею президента России Владимира Путина: нужно немедленно создать действенную, антитеррористическую коалицию и покончить раз и навсегда с Аль-Каидой и ДАЕШ, этими бандами, созданными - спасибо за признание Хиллари Клинтон! - спецслужбами ЦРУ и НАТО.
Эту идею западные СМИ проигнорировали!
И вот будет потеха, когда с этой идеей выступит новый президент США Дональд Трамп, который уже сказал, что вместе с Россией мы, американцы», открутим шею у ДАЕШ.
Уверен, что говоря эти слова, он думал не о шеях террористов, а о других местах, за которые их надо подвешивать на позорных столбах за преступления перед человечностью.
Я искренне надеюсь на Дональда Трампа, который уже скрутил шею Клинтонше, ибо за другие места ее подвешивать неудобно!
Я уверен, что эта коалиция, мощная и непобедимая, как антифашистская в годы Второй мировой войны, будет создана и что Ливия будет освобождена от террористов!
Потому что другой, более важной совместной задачи сегодня я не вижу!
А пока… прочитайте тот бред, который публикуют западные СМИ:
«Дипломаты и аналитики – а каково? Аналитики! Эксперты! Дипломаты! - предупреждают, что насилие - со стороны Хафтара, который получит русскую оружие - может вновь разжечь гражданскую войну – ах этот негодник Путин! - , позволить джихадистам перегруппироваться и подвергнуть опасности производство нефти в этой стране - члене ОПЕК, которое в январе достигло 750 тыс. баррелей в день по сравнению с 300 тысячами в сентябре, отмечает Financial Times, называющая мятежного генерала "все более приближенным к России".»
Источники?
Пожалуйста! Приведу их в конце статьи.
Признаюсь, что такое..… ну, про разжигание «гражданской войны» Хафтаром и русскими, может прийти в голову только тем, кто до сих пор смотрит на мир глазами Клинтонши и Обамы, не поняв еще, что завтра за этот « дипло-анальный» экскурс им не дадут даже ломаного цента!


Евгений Ларин, 28 января 2017 года, Тобрук
http://www.newsru.com/world/27jan2017/haftaralgeria.html
https://www.ft.com/content/c9e10a28-def6-11e6-86ac-f253db7791c6
http://inopressa.ru/article/25Jan2017/ft/haftar.html



Другие статьи в литературном дневнике: