Люди! Будьте бдительны!

Николай Сологубовский: литературный дневник

В.Путин: США должны отказаться от нападения на Сирию


Путин о химоружии: «Всё это имеет смысл и сможет функционировать, сможет работать только в том случае, если мы услышим, что американская сторона и все, кто поддерживает США в этом смысле, отказываются от применения силы»
Источник:
http://russian.rt.com/article/15237
http://nikolaysolo.livejournal.com/1286196.html
http://maxpark.com/community/129/content/2194035


http://nikolaysolo.livejournal.com/1286613.html
http://maxpark.com/community/289/content/2194058


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл осудил планы США против Сирии


МОСКВА, 10 сен — РИА Новости, Ольга Липич.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил президенту США Бараку Обаме послание с призывом прислушаться к голосам религиозных лидеров, единодушно выступающих против военного вмешательства в сирийский конфликт, и содействовать скорейшему началу мирных переговоров.
"Русская православная церковь знает цену человеческим страданиям и утратам, поскольку наш народ в XX веке пережил две разрушительные мировые войны… Мы также воспринимаем как свои собственные боль и страдания американского народа, пережившего чудовищные террористические атаки 11 сентября 2001 года. Накануне очередной годовщины этого печального события обращаюсь к вам с призывом прислушаться к голосам религиозных лидеров, единодушно выступающих против военного вмешательства в сирийский конфликт, и содействовать скорейшему началу мирных переговоров", — сказано в поступившем в РИА Новости во вторник послании патриарха Обаме.
Предстоятеля РПЦ убежден, что нынешний сирийский кризис требует разрешения при участии мирового сообщества и важно использовать открывшиеся возможности для дипломатического разрешения конфликта, предусматривающие контроль международного сообщества над химическим оружием в Сирии.
"С глубоким беспокойством мы восприняли известие о планах военных ударов армии США по территории Сирии. Без всякого сомнения это принесет еще большие страдания сирийскому народу, прежде всего мирному населению. В результате внешнего военного вмешательства к власти в Сирии могут прийти радикальные силы, которые не сумеют и не захотят обеспечить межконфессиональное согласие в сирийском обществе", — подчеркнул патриарх Кирилл.
Особую тревогу он выразил за судьбу христианского населения Сирии, которому в таком случае грозит полное уничтожение или изгнание, и это уже происходит в захваченных боевиками районах страны. "Новым подтверждением наших опасений стала попытка захвата вооружёнными формированиями сирийской оппозиции города Маалюля, населенного преимущественно христианами. До сих пор боевики продолжают обстреливать город, в котором расположены древние христианские монастыри — места особого почитания верующими всего мира. С 22 апреля в плену у боевиков находятся христианские иерархи из Алеппо — митрополиты Павел и Иоанн Ибрагим, о судьбе которых ничего не известно", — сказал московский первосвятитель.
РИА Новости http://ria.ru/arab_riot/20130910/962291930.html#ixzz2eVr8LPQg
http://maxpark.com/community/289/content/2194058



Лавров: резолюция Франции по Сирии неприемлема!


10 сентября состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Французской Республики Л.Фабиусом. Обсуждалось развитие ситуации вокруг Сирии в свете инициативы о передаче сирийских химарсеналов под международный контроль с их последующим уничтожением.
С.В.Лавров указал, что предложение Франции принять резолюцию Совета Безопасности ООН по Главе VII Устава ООН с возложением ответственности на сирийские власти за возможное использование химоружия неприемлемо.
Министр отметил, что Россия в свою очередь вносит проект заявления Председателя СБ ООН, в котором приветствуется вышеупомянутая инициатива, содержится призыв к Генсекретарю ООН, Гендиректору ОЗХО и заинтересованным сторонам предпринять усилия с целью содействия выполнению данного предложения. В российском проекте подтверждается безальтернативность политико-дипломатического урегулирования конфликта в САР.
http://nikolaysolo.livejournal.com/1287116.html
http://maxpark.com/community/politic/content/2194121




Открытое письмо Друзей Сирии и Ливии
ЛЮДИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!


Вот такой обзор американских газет появился в ИНОПРЕССА. Печатаем его, чтобы вы поняли, что психологическая война США против Сирии и России вышла на новый виток.
Мы печатаем также свидетельство французских экспертов, разоблачающих эту войну и ее подлые приемы. И в этой, Информационной войне, убивают детей, чтобы сфабриковать чудовищную ложь против Сирии и России.
Конечно, всегда во всем виноваты Россия и Сирия!
Всегда и во всем США и цивильный Запад правы!
Конечно, ни слова западные СМИ и прозападные российские СМИ не говорят о химическом оружии, которое в руках наемников НАТО и террористов Аль-Каиды, воюющих против сирийского народа.
Конечно, акулы западных СМИ готовы растерзать и Асада, и Путина.
Мы с вами свидетели того, что каждая война начинается сначала в умах людей. Порадуемся, что уже больше половины американцев против агрессии США против Сирии.
Но опечалимся, что почти половина американцев поддерживают агрессивного «лауреата премии мира» и его идею начать Третью Мировую Войну с нападения на Сирию
И ужаснемся, что горстка фанатиков-экстремистов, засевших в Белом Доме, вместе с армией фанатиков Аль-Каиды, расползающейся по всем странам, в том числе и по США, и по Европе, могут ВЗОРВАТЬ МИР!
Скажем честно – Обама отложить удар по Сирии!
И даже когда химическое оружие Сирии исчезнет, оно, по планам США, останется у террористов!
Не будет химоружия у Сирийской армии, у военщины США тем более будет еще один козырь, чтобы ударить по Сирии. И это руководство и Сирии, и России прекрасно понимает. Так что борьба дипломатов России и Сирии против их «коллег» продолжается!
Мы имеем дело с империалистами и фашистами! Их новое знамя – Черное знамя террористов Аль-Каиды, созданной ЦРУ, Пертагоном, Белым домом.
И будем бдительны!
Ведь сказал же «лауреат мира», что он ударит по Сирии, если не завтра, то послезатра, если не через неделю, то через месяц!
Войну против Сирии американские стратеги готовили много лет!
Война НАТО и арабских деспотий против Сирийской республики продолжается уже третий год!
Сирия выстоит!
Сирия победит!
Народы России, все христиане и мусульмане – на стороне народа Сирии!
Друзья Сирии и Ливии, 10 сентября


Продолжение здесь:
http://nikolaysolo.livejournal.com/1284178.html
http://maxpark.com/community/2496/content/2193422





10 и 11 сентября – решающие дни.
США могут напасть на Сирию!
Агрессия США против Сирии – это начало Третьей Мировой Войны!


Как американцы, британцы и французы проигнорировали 400 писем сирийцев


МИД Сирии: Дамаск поддерживает инициативу России


Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем провёл 9 сентября в Москве пресс-конференцию, где подтвердил, что Сирия приветствует предложение России о передаче химоружия под международный контроль, если это будет способствовать мирному разрешению конфликта.
«Министр Лавров выдвинул инициативу, связанную с химоружием. В связи с этим заявляю: Сирийская Арабская Республика приветствует российскую инициативу, исходя из забот российского руководства о жизни наших граждан и безопасности нашей страны», - заявил 9 сентября Валид Муаллем журналистам.
Кроме того, по его словам, Сирия идёт на этот шаг, исходя из «верности мудрости российского руководства, которое старается предотвратить американскую агрессию против нашего народа».
Ранее Валид Муаллем провел встречу Сергеем Лавровым в Москве. В ходе пресс-конференции по итогам переговоров Сергей Лавров заявил, что на встрече сторонам удалось обсудить те меры, которые необходимо предпринять, чтобы конфликт в Сирии был разрешён политическим путём. По словам Муаллема, дипломатические возможности по разрешению этой проблемы пока не исчерпаны.
Сергей Лавров предупредил, что применение силы в стране может обернуться «разгулом терроризма» во всём регионе. По его словам, важно, чтобы эксперты ООН вернулись в Сирию и продолжили расследование случаев применения химического оружия. Валид Муаллем сообщил, что сирийские власти «уже направили более 400 писем в Совет Безопасности ООН, а также лично генеральному секретарю с изложением фактов, подтверждающих подобные преступления».
«Каждый раз, когда уважаемые представители России в СБ ООН пытаются внести проект резолюции с осуждением подобных преступлений, они наталкиваются на попытки американцев, британцев и французов сорвать принятие подобного заявления», - отметил министр.
Реакция Арабского Мира!
Арабские источники подтвердили, что среди арабских патриотов есть много людей, которые уже находятся в США и странах Европы и которые готовы пожертвовать собой, но принести как можно больший ущерб агрессорам, военщине США и их прихлебателям в арабских странах.
Вот что говорят арабские патриоты:
Судьба Сирии – это судьба всего Арабского мира!
Вы, американцы, хотите жить в мире – оставьте Сирию в покое!
Вы, европейцы, хотите войну – война придет в каждый ваш дом!
Руки прочь от Сирии!




Другие статьи в литературном дневнике: