США готовы бомбить Сирию

Николай Сологубовский: литературный дневник

http://nikolaysolo.livejournal.com/1209301.html


Судороги ракетно-бомбовой дипломатии США.
Что главное для США, чтобы начать подлую войну?
«Основания!»


Это было опубликовано 16 февраля 2011 года...
Сколько лет прошло после ничем не спровоцированной войны США против Ирака?
Почему я вспомнил?
Потому что сегодня, 24 августа, министр обороны США Чак Хейгел выложил на стол президента США все варианты агрессии США против Сирии. И все они тоже построены на одной лжи, якобы Сирия применила против своего народа ужасное оружиемассового уничтожения.
Ирак разбомблен и уничтожен!
Ливия разбомблена и уничтожена!
И теперь Сирия… Новая война!
Что ж, пройдут годы и…
Через много лет проснется совесть у нынешнего министра обороны США, и он потребует к ответу лжецов?
Прошу прочитать это документ…


Колин Пауэлл требует призвать к ответственности тех, кто ему лгал относительно оружия массового уничтожения в Ираке
("The Guardian", Великобритания)
Бывший госсекретарь США гневно спрашивает, почему ЦРУ не предупредило его о перебежчике из Ирака, который сфабриковал свои показания...
Колин Пауэлл, занимавший пост госсекретаря США на момент вторжения в Ирак, потребовал от ЦРУ и Пентагона объяснить, почему они не предупредили его о ненадежности главного источника информации о «наличии у Саддама Хусейна биологического оружия».
Газета Guardian выступила с разоблачением, сообщив, что этот источник по имени Джанаби, получивший от своих немецких и американских кураторов псевдоним «Curveball», признался во лжи. Он сообщил, что сфабриковал свои показания о иракской секретной программе по созданию биологического оружия.
В ответ Пауэлл заявил, что все обвинения следует адресовать американским ведомствам, готовившим «основания для начала войны».
В частности, он указал на ЦРУ и Разведывательное управление Министерства обороны (РУМО). Администрация Буша использовала перебежчика из Ирака Джанаби в качестве основного источника для оправдания вторжения в Ирак в марте 2003 года. ..
По словам Пауэлла, ЦРУ и РУМО должны ответить, почему они не забили тревогу в отношении Джанаби.
Он потребовал сообщить, почему его не проинформировали о том, что Curveball является совершенно ненадежным источником информации, до того, как недостоверную информацию включили в представленную в Конгресс Национальную разведывательную оценку обстановки, в доклад президента Конгрессу, сделанный за два месяца до войны, и в его собственную речь в Организации Объединенных Наций.
«Несколько лет было известно, что источник с псевдонимом Curveball совершенно ненадежен», - заявил Пауэлл…
5 февраля 2003 года, за месяц до начала вторжения, Пауэлл выступил в Совете Безопасности ООН с обоснованием необходимости начала войны. В своей речи он сослался на «полученную из первых рук информацию о заводах на колесах и на рельсах по производству биологического оружия», сказав, что источник является свидетелем, так как «сам руководил одним из таких предприятий».
Затем стало известно, что Джанаби придумал всю эту историю.
Пауэлл выразил сожаление по поводу той роли, которую он невольно (!!!) сыграл, сообщив ложную информацию в ООН. Он признался, что это стало «черным пятном» на его карьере (!!!)…
Первым в перекрестье его «прицела» оказался бывший директор ЦРУ Джордж Тенет (George Tenet). Тенет не передал предостережения германской разведки о том, что Curveball ненадежен.
В ответ на признания Джанаби Тенет выступил с очень интересным заявлением на своем вебсайте: «Это дело определенно является ярким примером того, как не следует обращаться с информацией, предоставленной перебежчиком».
Со своим осуждением действий ЦРУ выступил Лоренс Уилкерсон (Lawrence Wilkerson), который в момент вторжения был помощником Пауэлла. По его словам, ложь Джанаби вызывает вопросы относительно того, как ЦРУ информировало Пауэлла накануне его роковой речи в ООН.
Тайлер Драмхеллер (Tyler Drumheller), который перед началом войны против Ирака возглавлял европейское отделение ЦРУ, ушел в кусты, заявив, что он всегда предупреждал Тенета, что Curveball может оказаться лжецом.
Публикуется в изложении. Оригинал публикации: Colin Powell demands answers over Curveball's WMD lies
http://www.inosmi.ru/usa/20110217/166595889.html#ixzz2cuZLxZUV


Так когда же мы узнаем имена лжецов, антисирийских «джанаби», агентов спецслужб США, которые готовят провокации с «химическим оружием» в Сирии?
Когда мы узнаем названия американских ведомств, готовивших в 2013 году «основания для начала войны» против Сирийской Республики?
Когда же сами американцы, в том числе и высокопоставленные, каким был Пауэлл, поймут, как их поимели «Властелины Американских Колец»?
Когда же их совесть не допустит «черных пятен» в их «карьере»?
«Белый порошок» в пробирке, которой потрясал в ООН Пауэлл, оказался убийственным ядом для американской политики на Ближнем Востоке.
Но ее судороги продолжаются…
И прах более ста тысяч иракцев, пепел тысяч ливийцев и сирийцев взывают к мщению…


Евгений Ларин, из Карфагена.
24 августа 2013.
http://nikolaysolo.livejournal.com/1209301.html






Актуальная цитата. К 8 сентября!


Билл Клинтон:
"Наши предшественники истратили триллионы долларов - и все впустую. А мы добились той же цели - РАЗВАЛА СССР - без единого выстрела. Просто мы хорошо поработали с руководящими КРЕМЛЕВСКИМИ КАДРАМИ. И в результате получили в свое ПОЛНОЕ распоряжение нормальную страну с грамотным населением и гигантскими запасами самого разного природного сырья..."
(23 октября 1995).
http://nikolaysolo.livejournal.com/1208916.html
http://maxpark.com/community/129/content/2163924





http://russian.rt.com/article/14466
24 августа президент Обама отдаст приказ об агрессии против Сирии!
После получения информации о «второй химической атаке»


Благодаря российскому каналу РАША ТУДЕЙ американцы и весь мир узнал, что:
США и НАТО готовятся атаковать Сирию с моря.
Корабли американского флота направляются к берегам Сирии.
ВМС США расширяют присутствие в Средиземном море!
Пентагон размещает свои силы и ресурсы, а также всего альянса НАТО, для нанесения по Сирии смертельного удара с моря, с воздуха и с суши.
Пентагон уже готов нанести бомбовые и ракетные удары по Сирийской армии и сирийским городам.
Детальный план (разные варианты) вероломной агрессии, ракетно-бомбового блицкрига, необъявленной войны США и НАТО против Сирийской республики Белому дому генерал Мартин Дэмпси доложит президенту США 24 августа.
Обама решил поддержать террористов Аль-Каиды в Сирии.
Произойдёт вторая химическая атака, которую устроят террористы и спецназ УРЦ, заброшенный Сирию. Она и станет сигналом к бомбовым и ракетным ударам США и НАТО по Сирии.
Но…
У президента США свобода действий при любом сценарии!
При любом сценарии!
При любом сценарии агрессии США против Сирии
Мартин Дэмпси дал понять, что Пентагон уверен, что эту новую войну США выиграют!


Сирийский народ и его армия готовы дать отпор новым крестоносцам и разгромить агрессора.
По имеющимся у Друзей Сирии информации, Россия, Китай и Иран, а также другие страны (Египет и Саудовская Аравия) знают о всех военных приготовлениях США и НАТО и приняли действенные меры для укрепления обороны Сирийской Республики.
Иван Иванов, Москва, 24 августа 2013.
Источник РАША ТУДЕЙ: http://russian.rt.com/article/14466
http://nikolaysolo.livejournal.com/1207631.html


По поступившей днем 24 августа информации из Сирии, спецназ НАТО, проникший накануне в Сирию из Иордании, применил в Джобаре против сирийской армии химическое оружие!
Сирийская армия обнаружила тоннель в Джобаре, в котором спецназ НАТО и террористы Аль-Каиды хранили отравляющие вещества. По сообщениям Syrian TV, несколько солдат погибли от удушья. «Военные герои проникли в туннели, где скрываются террористы и обнаружили химическое оружие, - говорится в сообщении сирийского телевидения. –». В Джубар приехали машины скорой помощи, чтобы спасти задыхающихся людей. По последней информации, правительственные войска готовятся к штурму Джобара, где находятся террористы.
http://russian.rt.com/article/14477
http://nikolaysolo.livejournal.com/1208025.html
http://anna-news.info/node/12238


Молния от Марата Мусина: В Джобаре, на освобожденной от боевиков территории, только что найден склад с химическими реагентами и веществами, и лаборатория террористов по производству химического оружия.


Иран.
Председатель совета национальной безопасности ИРИ, Аладдин Брожерди:
" развязывание вайны против Сирии приведёт к полномасщтабной войне во всем регионе и больше. Союзники Сирии не будут стоять сложа руки в этом случае.".



Другие статьи в литературном дневнике: