ТЯНЬ ЦИ мастер классической китайской живописи сти

Артём Киракосов: литературный дневник

ТЯНЬ ЦИ — мастер классической китайской живописи стиля «ГОХУА» открывает своей выставкой в 30 сентября, ЦДХ, Москва, 19 зал, 16:30, европейское турне «ЛОТОС В СЕРДЦЕ, МИР В ДУШЕ. МИЛОСЕРДИЕ И БУДДИЗМ».


Мы  с огромным удовольствием приглашаем Вас посетить выставку, которая пройдет в рамках 65-летия установления дипломатических отношений Китая и России и Года дружественных молодежных обменов Китая и России с 30 сентября по 4 октября 2014 г. в Москве состоится выставка традиционной китайского искусства и культуры, автором которой является Посланник китайского искусства и культуры в мире г-н Тянь Ци. Именно с Москвы г-н Тянь Ци начнет свое европейское турне под названием «Лотос в сердце, мир в душе. Милосердие и буддизм».
    Молодой китайский художник г-н Тянь Ци является Директором Академии искусства и культуры Китая «Дунфан Гоюн» (Восточные шедевры). Художник добился завидных успехов в каллиграфии и гохуа(китайская национальная живопись). Долгие годы он изучает классическую национальную культуру и за свои успехи получил название «Посланник китайского искусства и культуры в мире». Его работы на тему милосердия и буддизма объехали 17 азиатских стран. А предстоящее европейское турне включает в себя Россию, Британию, Францию, Германию, Польшу, Италию, Швецию, Филяндию, Норвегию, Румынию, Испанию и Голландию.
      На этот раз экспонаты посвящены «красавицам». Автор своим тончайшим пером показывает традиционную культуру Китая и красоту восточных дам. К 200 красавцам с выставки относятся богиня китайской легенды, придворные девицы, женщины из романов и сказок. В каждую работу включены стихи по сюжету, каллиграфия, живопись и печать. Работы выполнены на модернизированных материалах. Число экспонатов превышает 200, самая длинная работа насчитывает 100 метров, самая высокая – 10 метров.
      Дружественные отношения Китая и России корнями уходят в далекое прошлое, тесные связи охватили политическую, экономическую и культурную сферы. Именно поэтому автор решил начать свою европейскую поездку с России, где молодежный обмен и межкультурные связи с Китаем быстро набирают оборот. 
 
        -- 
С уважением,
Художественная галерея  
Музей классического искусства «Восточная Европа»
Тел: 8 (499) 755-39-55
 
 
E-mail: hud.jagaler@yandex.ru, http://vk.com/public76390932



Другие статьи в литературном дневнике: