Часть. 6

Сара Медь
   Телефон звонил долго и настойчиво, пока Юля не ответила. В это время  она сидела в салоне, делала укладку. Ей хотелось быть на празднике красивой. Сегодня наступил этот день, которого она ждала столько времени. Екатерина  выбрала её платье и купила эксклюзивные права на продажу этой модели. Девушка была счастлива. 

-Где ты есть?  - нервно спросила директор Дома Моды.

-Я в салоне, а что случилось?

-Бросай всё, приезжай во Дворец, твоё платье показывать некому, заболела одна из манекенщиц.

-А что же делать?

-Сама его будешь демонстрировать.

-Да вы что? Я никогда этого не делала всерьез. Я не смогу. 

-Хватит болтать, жду  тебя.
               
   Юля  примчалась к дому моды  быстро и, не разбирая  людей, дороги, ступенек, открыла входную дверь  и  уперлась в двух мужчин, которые выходили из помещения.

-Дайте пройти, ходят тут всякие,- сказала девушка и подняла голову.

-Куда спешишь, красавица? – сказал один из них, и оба рассмеялись.

   Юля опешила  и как-то сразу сникла. Её необыкновенные  зеленые глаза с махровыми ресницами вдруг потемнели, зрачки стали произвольно расширятся, а нижняя губа предательски задрожала, как от испуга. Она переводила взгляд с одного на другого и не знала что сказать, а мужчины,  играючи, не пропускали её. Юля, конечно же, их узнала, только вот испугалась от неожиданности.

Наконец, Егор отступил и сказал:

-Мне, кажется, Миха, что девушка сейчас заплачет.Извините нас, мы вас, кажется, задерживаем.

   Девушка молча прошмыгнула мимо них. А Егор с Михаилом вышли, наконец, на улицу и закурили.

-Кого-то она мне напомнила, - первым сказал Егор.

-Мне тоже, очень знакомый взгляд.

-А глаза как у Вари.

-Ты что, Егор, в каждой девушки будешь видеть её?

-Миш, я просто сказал, ничего не имея в виду, давай забудем, если тебе это неприятно слышать.

   В доме моды " Стиль" было не протолкнуться. Показ  моды  состоялся при полном аншлаге. Екатерина Львовна принимала поздравления. Все девушки прошли по подиуму отлично, и даже неопытная Юля демонстрировала своё бирюзовое  платье без ошибок. Оно  идеально село на неё, а прическа и макияж сделали свое дело – она оказалась  заметнее других. Эти мягкие плавные движения, шуршание ткани, красивая музыка  и необыкновенный шарм девушки покорил зрителей. Она,  казалось, рождена была для подиума.

-Егор, а тебе не кажется, что эта девушка в бирюзовом платье и есть та красотка, которая нас чуть не сбила у входа? - спросил Михаил друга.

-Точно, это она, у тебя глаз как у хорошего  полицейского. Вот бы познакомиться.

-Так, я не поняла, - возмутилась Алла, - какие-то девушки на подиуме вас интересуют больше, чем  мы? Это никуда не годится.

-Точно-точно, Миша, давай не увлекаться, скоро концерт будет, потом фуршет, - сказала Вика.

-Да мы с Егором сойдем с ума от вашей культурной программы.  В кои века выпал выходной и на тебе – лучше бы футбол на диване, или  пивка  бы попить, - сказал Михаил.

-Зря ты так, друг, - сказал  Егор,- когда бы мы ещё с тобой встретились и поболтали? А наши спутницы все равно лучше всех.

-Егор, у тебя в роду все интеллигенты?  Вот умеешь ты  успокоить девушек, молодец, хвалю, пойдем хоть в бар, выпьем по стопочке.

Продолжение следует…
http://www.proza.ru/2017/11/16/1777