Тони Парсонс. Естественная Реальность. ч. 2

Татуська
--- Продолжение беседы глашатая недвойственной мысли, Тони Парсонса, с собравшейся его послушать и поспрашивать аудиторией. ---
--- перевод: Татуська ---
--- начало здесь: Естественная Реальность.ч.1: http://www.proza.ru/2017/06/03/792


Вопрос: То есть, Вы говорите, что существует только сфера физической материальности, нет никакой духовной сферы?

Тони: Что касается меня, слово «духовный» здесь не подходит. Это не духовный посыл. Ничего общего с тем, как я пониманию слово «духовный», которое имеет отношение к какому-то «Высшему Благу» и пребыванию где-то в других сферах. Стремиться не к чему, и этот посыл не имеет отношения к «Высшему Благу». Здесь происходит разоблачение снов и надежд индивидуума-ищущего как иллюзий. И в результате может проявиться ощущение безнадежности в отношении пребывания в той или иной ситуации в виде индивидуума, и на его место может прийти что-то еще.

Вопрос: Но есть ли вообще хоть что-то, что мы могли бы сделать?..

Тони: НЕТУ НИКОГО [чтоб делать что-то].

Вопрос: Нет! Я Вас тут прихвачу! Вы говорите: «Вы приходите на эти встречи…»

Тони: Вы НЕ приходите на встречи. Извините, я не пытаюсь умничать. Нет никого, кто пришел бы сюда по своему выбору. Это просто происходит.

Вопрос: Но вы говорите: «На этих встречах что-то может начать «распаковываться»…»

Тони: Может. Так это может выглядеть.

Вопрос: И Вы говорите, что иллюзия разделения может начать распадаться.
Тони: Так может казаться.

Вопрос: А какие-то иные ситуации бывают, где это может произойти?

Тони: Конечно. Вот хоть на автобусной остановке прямо у выхода. Разницы нет никакой. Нет никакой необходимости тут быть.

Вопрос: То есть, Вы утверждаете, что для этого [для растворения иллюзии разделенности] не существует более благоприятных ситуаций?

Тони: Не существует. Единственная разница в том, что вы сюда приходите с намерением что-то получить, а потом начинает проявляться понимание, что нет никого, кто мог бы что-то получить. И потом может проявиться понимание, что существует что-то за пределом «меня», который что-то хочет получить. И тогда все ощущение «себя», который должен искать и что-то заполучить для себя может раствориться. И если Вы просто стоите на автобусной остановке, такой вероятности меньше. Но может и там!

Но есть еще кое-что, что не имеет отношения к пребыванию здесь или где-либо еще. Дело в том, что с энергетической точки зрения, импульс за зажатым ощущением необходимости куда-то добираться, пытаться грести что-то под себя, может распасться. И тогда возникает ощущение «Ах! Что же теперь! Здесь нет никого! Куда же теперь!..» То есть происходит Раскрытие в Безграничность.

Всё – лишь кажимость. Как я и говорил в начале. Происходит лишь кажущееся растворение. Кажущиеся Освобождение. Все это на самом деле не имеет реальности. Дилемма «ищущего» состоит в том, что он думает, что живет в «реальном мире», и все, что он испытывает на опыте, реально. В то время как в действительности все это И реально, И нереально. И реально, И нереально. Кажимость. Мы говорим о Тайне.
Вопрос: Ага. Вы вот как начали про Тайну, меня прям так в сон и потянуло…

Тони: Да…

Вопрос: Ну да это не имеет значения, я полагаю!..

Тони: Не имеет. «Ищущий» и будет постоянно отвергать этот посыл, и прямо сейчас этот посыл отвергается.

Вопрос: А вот и нет!

(смех)

Тони: А куда деваться? Ведь «ищущий» хочет выжить. У него только один способ выживания – продолжать поиски. 

Вопрос: А как насчет идеи времени?..

Тони: Как и все остальное. Кажимость. Оно не реально. Вообще нет ничего, что было бы ТОЛЬКО реально. Все, что проявляется, - это кажимость. Проще говоря, взять эту комнату, здесь все И реально, И нереально. ЕСТЬ и НЕТ. Это Ничто, проявляющееся в виде этого [помещения]. «Ничто» не есть что-то где-то там, например, сверху, в виде какого-то «розового облака», а потом сходит вниз и становится всем. ЭТО вот все [помещение и люди в нем] и есть НИЧТО. Это абсолютная Тайна.

Это Пустота, проявляющаяся Полнотой. Это Полнота, проявляющаяся Пустотой. Энергия, которая кажется живой. Но это только кажимость. У кажимости нет совершенно никакой цели или значения. Она просто есть то, что есть. Ничему вообще не нужна цель. Просто есть то, что есть.

Цели нужны только «я». Чтобы придать себе жизни.

Вопрос: А чего Вы сюда пришли тогда?

Тони: А ничего. Здесь нету ничего. И там [показывает на вопрошающего] никого нет. И вообще никого в этой комнате нету. Можно предположить, что может существовать идея или ощущение кого-то, кто сидит здесь. Обычно, когда есть ощущение «себя» в сидящем в зале, то одновременно есть и ощущение «кого-то» присутствующего в ораторе. «Я – индивидуум, стало быть, и он тоже». Собственно, никого тут нет. Есть только то, что происходит.

Вопрос: А коли Вас тут [в теле «Тони»] нету, так где же Вы тогда??

Тони: Нигде. Нету никакого «я». Есть только то, что есть [обводит все руками]. Когда иллюзия «Тони Парсонс» обрушилась, никого не осталось, кроме Жизни. Ни для кого. Никого, кто бы ОСОЗНАВАЛ Жизнь. Никого, кто ЗНАЛ бы Единство. Нет никакого «центра», только Жизнь.

Именно это я и называю «Естественной Реальностью». Ее невозможно описать. Если спросите меня, что это такое «быть всем», я не отвечу.

Вопрос: Это как некое начало?..

Тони: Ни начала, ни середины, ни конца. Только то, что есть. [хлопок в ладоши] И даже не «сейчас», не «в данном момент». Просто вот так и все… И НЕТУ этого одновременно.

Вопрос: А есть ли вообще разница между «я», которое спит и пробужденным «я»?

Тони: Да никакой. С «я» нет никаких проблем. Оно то, что есть. «Я», пребывающее в разделенности, - это то, что есть. Точно так же, как и стулья, стены или небо. Есть только то, что есть.

**

предыдущая часть: ч.1: http://www.proza.ru/2017/06/03/792
следующая часть: ч.3: https//www.proza.ru/2017/06/03/817

Еще переводы Тони Парсонса:
    Об энерго-природе эго http://www.proza.ru/2017/01/18/309
    О гипнозе матрицы http://www.proza.ru/2017/01/25/32
    О Непостижимом http://www.proza.ru/2017/01/31/409

В раздел "Пробужденные Голоса современности": http://www.proza.ru/avtor/tatuska&book=3#3