Тайна Мухомора. Гл-6. Виртуальный мир. Ч-4

Александр Зинковский
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Тут стало ясно, что Комп и без предварительной «тренировки», понимает каждое их слово, потому что как только прозвучало  название  игры «Паук», окружающий их красивый и спокойный Виртуальный Мир мгновенно изменился.   Иван с Ильей продолжали по-прежнему «висеть», но уже не в воздухе, не в пустоте, а в толстенной, липкой и,  прямо-таки,  «циклопической паутине», как в фильме ужасов. Оглядевшись,  друзья поняли,  что они попались,  как мухи,  в  колоссальную Паутину некоего виртуального Паука-Гиганта

- Не шевелись! – тихо сказал Иван, но опоздал. 

Илья не удержался, довольно громко чихнул и произнес в свое оправдание:
 - Прости Вань, здесь столько пыли!
 
Паутина слегка заколебалась, а друзья-спецназовцы,  прилипшие к ее толстым, липким тяжам и  запутавшиеся в них, замерли и осмотрелись. Оказалось, что паутина висела не сама по себе, а посреди огромной, тоже циклопической, бездонной и  мрачной пещеры, освещенной призрачным сиянием.

Сверху, подобно острым клыкам, свисали гигантские сталактиты, а снизу, навстречу им, росли сталагмиты,  как гигантские зубы в пасти  хищника-колосса.

- Добро пожаловать в мою игру «Паук»,  добры молодцы! – раздался со всех сторон усиленный гулким эхо пещеры рев невидимого монстра, от которого вся паутина начала сотрясаться, а откуда-то сверху посыпались человеческие черепа и кости,  - Она вам понравится!


Предыдущая часть http://www.proza.ru/2016/04/28/9

Продолжение http://www.proza.ru/2016/04/30/402

Рисунок - коллаж автора.

Мои произведения на сайте:

Чей Стоунхендж древней? - естествознание (10)  http://www.proza.ru/avtor/alzin747&book=2#2

Ящик Пандоры - фэнтези (5) http://www.proza.ru/2014/01/25/237