Осень, осень! Часть-13. Зима вернулась?

Александр Зинковский
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Сейчас около 2 часов ночи 24 ноября 2015 г. – вторник. А вчера случился небольшой рецидив Зимы с падением температуры ниже ноля.  Она взяла неожиданный реванш, запорошив снегом землю и ветки деревьев и кустов. Получилось довольно красиво.Только, вот, Живую Природу жалко. Трудновато ей так  быстро реагировать то на Осень, то на Зиму.

Но, надолго ли это снежное великолепие? Похоже, что нет, поскольку уже днем  температура была около  ноля и с веток деревьев снег постепенно стаивал и падал на землю.  А завтра вообще  ожидается оттепель до +1 или +2. 

Жаль, но похожие на кораллы деревья снова могут стать «серыми скелетами». Но все-таки нам не приходится ожидать ни сильных холодов, ни чего-то похожего на сильную оттепель.
 
Хотя, чего уж тут грустить. Все равно до надежного снежного покрова Зима и Осень поборются между собой не один раз.  Вот и теперь к нам приближается несущий тепло циклон, но атмосферный фронт  как бы скользит южней столицы, не пересекая ее  ни с севере, ни с юга.  Получается  как бы яркая демонстрация  противоборства сил ИНЬ и ЯНЬ в атмосфере и на земле.

А теперь я размещаю здесь вчерашний коллаж из самых свежих фото. Для сравнения во втором ряду снизу справа ставлю фото, отснятое в том же месте, но не в ноябре, а в конце октября. Почувствуйте разницу!


Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2015/11/22/97

Продолжение ...

Рисунок - коллаж автора.


Мои произведения на сайте:



Мобильники отдыхают. Связь будущего! - естествознание http://www.proza.ru/2015/11/10/138

Ностальгия по лету - естествознание (12)  http://www.proza.ru/2015/09/10/40

Здравствуй, осень! - естествознание (20)  http://www.proza.ru/2015/09/26/1818

В прошлое, будущее и обратно - естествознание (10) http://www.proza.ru/avtor/alzin747&book=105#105