Цитаты Прозы. ру

Александр Курчанов
Да, теперь решено, без возврата - буду собирать цитаты с ПРОЗЫ.РУ:-)))

1. "...учусь в институте с очень тупой девушкой, которая думает, что последний руководитель СССР был Никита Михалков, о чем она сказала на лекции. Через минуту понял, что над этим ржут 2 человека, я и преподаватель."

http://www.proza.ru/2015/01/09/1637


2. "...Кризис в стране дошел до такого уровня, что даже жители Рублевки с черной икры перешли на кабачковую."

http://www.radiorus.ru/brand/audio/id/57098/


3.  "...позвонила своей соседке в НИЖНИЙ. Говорю, мол, ты с двумя ВЫСШИМИ, сможешь помочь или нет?"

http://www.proza.ru/2015/09/28/1573

4. "Родилась, Ясли, Детский сад, Школа, Университет, Инженер, Завод, Перестройка, Безработная, Дворник, Пенсия, Болезни, Инвалидность, Кла..., так, стоп, эту ступеньку допишут внуки:-))"

http://www.proza.ru/2012/11/22/2034


5. - Он по уму-разуму в обратную сторону живет!!! Все говорит: когда я был маленький, когда я   был маленький!!!

http://www.proza.ru/2015/10/09/1196

6. -...Недавно за соседа переживали. До пяти-то считать не умеет, когда напьётся!  Перепутал этажи  и стучится в чужую дверь, не замечая, что она другого цвета. Да ещё кричит: «Райка, зараза, открой, а то хуже будет!»  А куда уж хуже? И кому хуже? Не знал, что в квартиру милиционера ломился.  Через несколько минут  сосед исчез. Переночевал на казённой кровати, вернулся смирный… и без денег. До следующей зарплаты двери, видимо, путать не будет.

http://www.proza.ru/2013/04/20/1240



7. - Жена: "Милый, мы с тобой практически нигде не бываем..."

Муж: "Ладно, уговорила: завтра пойду мусор выбрасывать - возьму тебя с собой".

http://www.proza.ru/2015/04/07/1361


8. - В.С.БУШИН "Неизвестный Солженицын"
http://fanread.ru/book/8271093/
Звукометрист батареи звуковой(!) разведки Солженицын получил 8 лет лагерей и большую часть срока отбыл в санаторных условиях с выходными, праздниками, с мертвым часом после обеда, волейболом, чтением книг, слушанием музыки, сочинительством и т. п. Единственная профессия, которую Солженицын освоил в лагере, имела название "сексот Ветров" ("Noue Politik" № 278 за февраль 1978 года; на странице 51-й донос дан – в факсимильной копии. "Военно-исторический журнал" повторил публикацию в № 12 за 1990 год. В результате доноса имелись погибшие).
Лагерный сексот Ветров (заложивший и школьных товарищей, и жену в 45-м году на допросе как людей, которые будто бы разделяли его ненависть к советской власти и к Сталину) – о войне: "Ну и что, если победили бы немцы? Висел портрет с усами, повесили бы с усиками. Справляли ёлку на Новый год, стали бы на Рождество".
1.Хвалебные оды Солженицына гитлеровским войскам опровергает… Гитлер.
2."Власов – настоящая фигура". Попытка невежественного "русского патриота" Солженицына представить генералов ВОВ "колхозными бригадирами" опровергается… Геббельсом.
3. Солженицын – о лагере военнопленных под Харьковом: "Лагерь был очень сытый". Опровергают его генерал Гальдер и Альфред Розенберг (теоретик расизма, автор книги "Миф XX века", позже – имперский министр Гитлера по делам оккупированных восточных территорий)
Бесспорный авторитет по Гулагу Варлам Шаламов называл Солженицына дельцом, который не достоин прикасаться к такому вопросу, как Колыма.

http://www.proza.ru/avtor/barchan


9. -...пуля.... могла открыть внутреннее кровотечение, которое было не смертельно опасным, но гарантировало летальный исход.

http://www.proza.ru/2014/02/26/1145



10.  У четырёхлетнего Вадима заболел зуб. Мама сводила его к врачу. Зуб удалили.
Вечером пришёл с работы папа. Вадим обнял его и говорит:

- Папочка, миленький, знаешь, как больно, когда болит зуб!
Я, когда вырасту, тебе все зубы выбью, чтоб не болели!



11.Разговаривают три мальчика:

- А мой папа всех фашистов побьёт!

- А мой папа сто медведей может убить!

- А моему папе, когда зенки нальёт, море по колено!

http://www.proza.ru/2016/03/06/2514


12. Из школьного сочинения:


- Иван Грозный очень хорошо страной владел. При нем ничего плохого не было. Он обязательно предупреждал, когда война начиналась, и все люди успевали спрятаться в метро.

http://www.proza.ru/2016/04/04/2239


13. Смерть кощеева в игле, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц на приёме у психиатра рассказывает о проблемах каждой из 5 личностей, заключённых в его теле.

http://www.proza.ru/diary/marbur/2016-07-02



С месяц назад. Читаю в сквере книжку. Вдруг слышу голос:" Ты русская?" - "Русская." - "Конечно, кто еще читает здесь книги! Что читаешь?" - "Детектив. Агату Кристи". - "На итальянском?! Прочитай вслух страницу!" - "Так тебе неинтересно, ты не знаешь начала! Может, рассказать?" - "Не, прочитай!"
Прочитала ей страницу. Удивилась быстроте моего чтения. "Итальянцы, - говорю, - удивляются больше, как я быстро пишу." Она:"Давай встречаться, вместе язык будем учить, а то мне не с кем!" "Отвянь ты, - думаю, - тетка! Не хочу даже слышать про обучение!" Обменялись телефонами, хотя звонить я ей не собиралась. И вдруг встречаемся случайно в магазине. Нос к носу. "А ты кто? - спрашивает. - Лицо знакомое, а кто - не знаю". "Да, - говорю, - книжки с тобой читали." "Ааа! Поняла! Так ты была сидевши!"- говорит. "Ничего себе - сидевши! Это на кого ж я стала похожа!"- думаю. А тетка глаза таращит:"Я не думала, что ты такая высокая! А ты же была сидевши!" Ну, слава богу! "Это не я высокая, а ты маленькая!"- говорю.
Народ у нас - песня.

http://www.proza.ru/diary/ovlaninboxru/2018-06-21



Проза.ру - просто многоуровневая виртуальная игра в писателей. Кто-то всегда должен выигрывать.(с)

http://www.proza.ru/avtor/loroshka