Ностальгия по лету. Часть-2

Александр Зинковский
Продолжение:

Вот уже и лето пролетело
И подкралась осень незаметно.
Но в душе надежда потеплела,
Что еще настанет бабье лето!
(сам придумал, честно!)

Сегодня, 10 сентября, погода неожиданно наладилась: пока еще не бабье лето, но тепло и нет дождя. Я этим воспользовался и сделал много снимков природы. Листва на деревьях еще не особенно желтеет, но один молодой клен меня удивил своими багряно-желтыми листьями (чуть не забыл, но исправляюсь сказать, что я живу в  Ближнем Подмосковье, где-то километров 20 от МКАД в западном направлении). 

Насекомых почти не видно. Попрятались кто где успел.  А цветов све еще достаточно много вокруг и полевых и садовых. Кто же их сегодня опыляет и зачем опылять, если все равно плоды до холодов не созреют? 

Вопрос этот пока без ответа…

Кстати говоря, на моем коллаже демонстрируется один и тот же молодой клен, но с разных расстояний и в разном ракурсе. Оцените, какой  красавчик! Весь багряный. Как же это он так рано покраснел? Но ничего скоро багрянец и золото заиграют повсюду. Только успевай фотографировать.

Сейчас переходный период между летом и осенью. О лете я еще поностальгирую.  Но скоро, чувствую, придется открывать еще одну рубрику: «Здравствуй осень!».


Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2015/09/10/40

Продолжение http://www.proza.ru/2015/09/12/102

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Кубинская подводная охота-1 - приключения  http://www.proza.ru/2014/01/04/156

Скат в упряжке (2) - приключения   http://www.proza.ru/2014/01/04/214