Крым иск к МИД РФ за поддержку целостности Украины

Виталий Митин
Крым иск к МИД РФ за поддержку целостности Украины. Крымчане, страдающие от санкций и судов Европы, вправе судиться с МИД России. Проигрыш суда за скифское золото, блокады и санкции против Крыма и крымчан, против России – всё это исключительно из-за неправильной позиции МИД России по Крыму. Пишу властям России, но когда мои письма передают в МИД, то МИД их не рассматривает и выбрасывает в урну. Борюсь против Украины, но МИД затыкает мне рот. МИД России рьяно защищает Украину и не признаёт отрицательных фактов против милой ему Украины, он не признаёт: 1) что Крым отрицательно относится к Украине и за Украину по 2-му вопросу референдума проголосовало всего 3% - это МИД России тщательно скрывает, чтобы не компрометировать Украину, 2) что Президент России издал Указ №147 от 17 марта 2014 г. о признании независимости Крыма – МИД России даже этот факт скрывает, чтобы сохранить «целостность» Украины и чтобы Крым оставить юридически «украинским», 3) МИД России особенно тщательно скрывает, что в официальном тексте п.4. ст.2 Устава ООН есть официальное русское слово НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ (МИД скрывает, что слово НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ записано в п.4 ст.2 Устава ООН на официальном сайте ООН и каждый крымчанин может сам проверить на сайте ООН  и на официальном сайте Министерства культуры РФ 
http://www.lostart.ru/ru/documents/detail.php?ID=914 ).
Известно, что Украина и Запад считают Крым украинским и на этом и строится их позиция. Но самое страшное, что за 5 лет МИД России ни одного раза и нигде даже не пытался в этом опровергнуть Украину и Запад. Наоборот, МИД России везде и всегда заодно с Украиной и с Западом и везде МИД России рьяно, больше даже чем сама Украина, отстаивает фальшивую «целостность» Украины. МИД России ради бандеровской Украины не говорит, что Крым неукраинский, не говорит, что Крым применил право на самоопределение, гарантированное в п.2 ст.1 Устава ООН и не говорит, что Крым законно вышел из состава Украины. МИД России не говорит, что Крым вышел из юрисдикции Украины – Украина это тоже не говорит. Значит МИД России полный союзник Украины. Может пора уже считать, что МИД России – это московский филиал МИДа Украины? ФСБ надо бы проверить эти факты. А все крымчане имеют полное право предъявить иски к МИД России за его проукраинскую, антикрымскую позицию, за его поддержку фальшивой «целостности» Украины, за чудовищную ложь МИДа, что в Уставе ООН якобы есть выдуманный МИДом принцип «целостности».
В исках к МИДу крымчане вправе писать, что МИД России полностью за «целостность» Украины, что создало очень большие проблему Крыму. Вот железные доказательства крымчан в исках к МИДу РФ. http://www.proza.ru/2019/03/29/1187
 
Так, надо знать крымчанам, МИД России даже поддержал фальшивую Резолюцию ГА ООН от 27 марта 2014 г. №68/262 о Крыме с её фальшивым словом «целостности», поскольку сразу же через 2 дня 29 марта 2014 года в интервью программе «Вести в субботу…» глава МИД России реально одобрил эту Резолюцию: «…нужно уважать территориальную целостность Украины. Кто будет против этого возражать?» (см. на сайте МИД  абзац 3 в ответе на 1-й вопрос интервью
) – вот уже 5 лет МИД России полностью на стороне Украины во всех её преступных действиях против крымчан. Пусть суд по иску крымчан оценит эти антикрымские заявления МИД России.

Вот ещё доказательства крымчан в их исках против МИДа – это доказательство того, что на ПКФ 10 июня 2014 года в Санкт-Петербурге в ответе на 3-й вопрос было незаконно сказано главой МИД России следующее о «целостности» государств (и прежде всего, сказано против Крыма, но сказано только в интересах Украины): «Такая формулировка имеется в Уставе ООН - есть такой документ, в котором закреплено право народов на самоопределение. Там же закреплен принцип территориальной целостности государств.» (см. на сайте МИД РФ  ) - на самом нет вообще такого принципа территориальной «целостности» в п.4 ст.2 Устава ООН и поэтому это именно выдумка МИД России в пользу их партнёров Украины. Как видим, МИД России и Украины говорят один в один одно и то же, что якобы есть такой лжеПринцип «целостности» в Уставе ООН и они ссылаются на статью 2 Устава ООН. Однако в ст.2 Устава ООН точно нет принципа «целостности», там есть принцип НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ» (вот это слово неприкосновенности МИД России и Украина совместно и незаконно ЗАМЕНЯЮТ фальшивым словом «целостности» - см. п.4 ст.2 на официальном сайте Устава ООН).

Вот ниже доказательства, что МИД России и Украина заведомо незаконно втыкают фальшивое слово «целостности» вместо официального русского слова «НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ»,   который предусмотрен совсем для других международных случаев (но не для случая защиты распада государств изнутри), то есть именно для запрета войн между государствами, для запрета захвата интервентами силой чужих территорий и запрещает Третью мировую войну – вот это предусмотрено в п.4 ст.2 Устава ООН (но не «целостность»): «4. Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ (вот сюда союзники Украина и МИД России совместно втыкают фальшивое слово «целостности) или политической независимости любого государства» (см. на официальном сайте ООН  и на официальном сайте
Министерства культуры РФ  http://www.lostart.ru/ru/documents/detail.php?ID=914 ).

Крымчанам в исках к МИД России надо уметь доказать в суде, что слова «целостности» нет в Уставе ООН – это просто выдумка МИД России и их союзника Украины. Доказать, что просто невозможно заменить фальшивым словом «целостности» официальный международный принцип НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ в п.4 ст.2 Устава ООН. 
1.    Невозможно заменить официальный международный принцип НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ в п.4 ст.2 Устава ООН на фальшивый принцип «целостности», т.к. внутриукраинский принцип территориальной целостности Украины никак не может конкурировать и не может отменить международный принцип самоопределения народов в п.2 ст.1 Устава ООН. А также внутриукраинский принцип целостности Украины никак не может конкурировать и не может отменить международный принцип территориальной НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ государств в п.4 ст.2 Устава ООН. Здесь нужно учитывать, что принцип целостности всего лишь внутригосударственный, но не международный принцип (т.к. нет его в Уставе ООН).      
2. Невозможно заменить официальный международный принцип территориальной НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ в п.4 ст.2 Устава ООН на внутриукраинский принцип территориальной целостности Украины, поскольку  самый главный, фундаментальный и базовый для ООН международный принцип территориальной НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ государств, в п.4 ст.2 Устава ООН, разрабатывали в ООН великие советские профессионалы-юристы и они знали как великие юристы что записали в Устав ООН (не надо путать внутриукраинский принцип целости с международным принципом неприкосновенности): 
это доктор юридических наук, член Суда ООН, завкафедрой международного права МГИМО профессор Крылов Сергей Борисович
и доктор юридических наук, член Суда ООН, начальник Договорно-правового отдела МИД СССР Голунский Сергей Александрович,
которые вместе с великим советским дипломатом, тогда уже будучи главой делегации СССР на конференции в Сан-Франциско (США) по созданию ООН послом Громыко Андреем Андреевичем, впоследствии глава МИД СССР,
подписывали 26 июня 1945 года именно тот официальный текст Устава ООН, в который они сами лично как 2 великих юриста-разработчика записали в пункт 4 статьи 2 Устава ООН официальное русское слово «неприкосновенности» (они 2 профессионала, 2 доктора юридических наук, просто не могли туда вписать фальшивое слово «целостности» вместо официального слова НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ).
3. Теперь о самом главном, почему категорически невозможно заменить официальный международный принцип территориальной НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ в п.4 ст.2 Устава ООН на внутриукраинский принцип территориальной целостности Украины, если рассмотрим какие отношения регулируют указанные нормы права.
В Конституции Украины есть статья 2 о целостности Украины (в переводе на русский язык): «…Территория Украины в пределах существующей границы целостна и неприкосновенна». Вот эту конституционную украинскую норму «целостности» Украина и МИД России совместно решили протолкнуть в п.4 ст.2 Устава ООН и вычеркнуть оттуда международный принцип территориальной НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ – вот эту позицию МИД России сделать международной норму внутриукаринской «целостности» крымчанам и надо разоблачать.

Предлагаю разложить на составные части п.4 т.2 Устава ООН.
1) разный субъектный состав, отношения между кем и кем регулирует норма «Все Члены Организации Объединенных Наций» -  это значит, что п.4 ст.2 Устава ООН регулирует отношения исключительно только между государствами, между членами ООН, но ведь ст.2 Конституции Украины регулирует отношения только внутри самой Украины, например, между Крымом и Украиной. Ведь ясно, что Автономная республика Крым была в составе Украины всего лишь часть Украины и не была государством и не была членом ООН. Тогда на каком таком основании Украина и МИД России взяли и произвольно подменили эту международную, межгосударственную норму об отношениях между государствами Членами ООН (о неприкосновенности) на норму об внутриукраинских отношениях (о целостности) между автономным Крымом и Украиной? Разный субъектный состав в этих 2-х разных нормах права категорически не позволял этого сделать! Крымчанам надо это будет использовать в судах это существенное различие в субъектном составе в этих 2-х разных норм права!
2)  крымчанам надо также учитывать то, что предусмотрено в п.4 ст.2 Устава ООН «в их международных отношениях». Как видим здесь чётно и ясно сказано «в…  международных отношениях». Так неужели эти исключительно внутриукраинские отношения между субъектом Украины Автономной  республикой Крым и Украиной это что межгосударственные отношения между Автономной  республикой Крым и Украиной? Неужели было возможно норму п.4 ст.2 Устава ООН (неприкосновенности) о « международных отношениях» между государствами «Члены Организации Объединенных Наций» заменить внутриукраинской конституционной нормой (целостность) регулирующей только отношения между субъектом Украины Автономной республикой Крым и самой Украиной? Это было невозможно в принципе, но Украина и МИД России всё это проигнорировали, что субъекты разные, что международные, межгосударственные отношения нельзя подменять внутренними нормами об отношениях внутри государства, что международную норму категорически нельзя подменять внутренней нормой права - всё это крымчанам надо будет использовать в их возможных исках к  МИДу России.
3)  крымчанам надо также учитывать то, что в п.4 ст.2 официального текста Устава ООН предусмотрен  именно принцип территориальной НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ государств (но не «целостности») и это уже выше доказано через официальный текст п.4 ст.2 Устава ООН на официальном сайте ООН и на официальном сайте  Министерства культуры России
(см. на официальном сайте ООН  и на официальном сайте Министерства культуры РФ
http://www.lostart.ru/ru/documents/detail.php?ID=914 ).

Либо крымчане могут об этих ошибках МИД РФ писать Президенту России, чтобы Президент России обязал бы МИД исправить свои серьёзные ошибки и чтобы МИД России прекратил бы незаконно подменять официальный международный принцип территориальной НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ государств на фальшивый принцип «целостности», чтобы МИД России наконец за 5 лет прекратил бы приносить большой ущерб крымчанам.

Услышьте меня специалиста-юриста, профессионально знающего Устав ООН и международное право, и права крымчан перестанет нарушать МИД России!

29 марта 2019 г.

Виталий Митин,
юрист, профессионально знающий Устав ООН и международное право