В прошлое, будущее и обратно. Часть-4

Александр Зинковский
Продолжение:

Большинство из миллионов наших современников со всего мира, видевших этот снимок, решило, что парень попал туда явно не из 1941 года. Причем, благодаря широкому углу обзора, на фотографии четко прослеживается возбужденная толпа обывателей, хорошо соответствующих данной эпохе. И только «пришелец из будущего» резко выделяется из всей этой толпы своей немыслимой по тем временам прической, одеждой, своим особенным внешним видом, слишком «модными» черными очками и висящим на шее миниатюрным фотоаппаратом «Кодак».
 
Все эти «атрибуты» - явно не из 1941 года, а, как минимум, из 2010-2020 годов. Кроме того, дотошные зрители разглядели на этом «человеке из 21-го века» еще и свитер модного покроя, а также майку с фирменной эмблемой, чего в те времена быть никак не могло. Международные эксперты тщательно проверяли канадский снимок и никаких подделок на нем не обнаружили.

Он – абсолютно подлинный! И, если скептики и оспаривают все эти детали, то уж эмблем-то на хлопковых майках в те времена не могло быть и в помине. Они появились на десятки лет позже. Да и портативные фотоаппараты «Кодак» научился выпускать уж никак не в 1941-м году, а значительно позднее.
 
Учитывая вышесказанное, все, кто видел эту фотографию и хоть немного верит в путешествия во времени, единодушно предположили, что данный «пришелец из будущего» допустил порядочный «прокол», не удосужившись замаскироваться в толпе канадских обывателей 40-х годов.


Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2015/10/20/209

Продолжение http://www.proza.ru/2015/10/21/76

Рисунок - коллаж автора.


Мои произведения на этом сайте:

Колумб открывает Америку - фантастика (7)  http://www.proza.ru/avtor/alzin747&book=44#44

Чей Стоунхендж древней? - естествознание (10)  http://www.proza.ru/2014/01/21/1069