Врач и пациент или врач и клиент...

Ыскер Ывин
30.10.2013 03:45:00.00

Парадоксом медицины сегодня, при платной системе услуг, стала очевидная порочность целей. Врач практически не заинтересован в востановлении здоровья заболевшего. Заболевание не квалифицируется достоверно, используется манипуляция врачебной тайной о заболевании в интересах цеха медицинских работников, в результате создалась ситуация, при которой органы медицины практически не осведомлены о состоянии здоровья населения. Это ведёт общество к конфликту между врачом и пациентом, которое будет означать полное падение престижа профессии врача.

Выход может быть только один - честная психология взаимоотношений, конгруэнтная психология, когда пациент переходит из разряда просителя в разряд клиента, требование которого как потребителя услуг есть закон для врача, определяя тем самым конгруэнтное равенство врача и клиента.

Итак, ситуации, подобной тому, что "рожать в выходные" женщина не может, быть не должно (!), как мы видим есть в настоящий момент (см. иллюстрацию о статистике количества родов по дням недели). Аминь.

+)))

[1] http://www.proza.ru/2013/10/29/250 - Ирине Кураевой посвящается