8. Максим и Ксения

Александр Якунин
Как только Максим вернулся в Малаховку, родители Ксении демонстративно собрались и уехали, забрав внука с собой.

- Они меня никогда не простят. - Предположил Максим.

- Не бери в голову. - Довольно легкомысленно заявила Ксения и предложила в связи с отъездом «предков» и «обретением свободы» устроить небольшую вечеринку.

Максим с удовольствием согласился. В местной палатке он приобрёл две бутылки «Киндзмараули», две пачки сигарет «Столичные» и банку кофе. Ксения пригласила за компанию молодую соседку Ульяну. После первой рюмки вина Ксения заявила, что у неё страшно разболелась голова и ушла к себе.

Ульяна после нескольких минут растерянности попросила Максима, «раз такое дело», налить ей вина, «да, побольше». Максим разлил содержимое на двоих, не обидев и себя. Они выпили, и соседка захотела танцевать.

- Ксюша спит. - Отнекивался Максим.

- Мы тихонечко. - Пьяно мяукала Ульяна.

Максим включил приёмник. Полилась музыка. Ульяна, виляя задом под музыку, подошла к нему. На её губах была странная улыбка.

- Давай. - Произнесла она и прижалась к Максиму всем телом.

От её мягких грудей и бёдер Максима бросило в жар. Глаза их встретились. Они поцеловались.

- Давай, давай! – Страстно шептала Ульяна, обнимая Максима.

Она сама себе расстегнула ширинку на джинсах и вложила туда руку Максима. У Максима закружилась голова. Остатки разума подсказывали ему, что нечто подобное с ним уже происходило и кончилось плохо! Но он уже не мог себя контролировать. Он ласкал Ульяну между ног. И когда дальнейший ход событий, казалось, был предопределён, под ногами Максима скрипнула половица. Этот звук отрезвил его. Из последних сил Максим оттолкнул Ульяну от себя. Соседка дико засмеялась и убежала вон.

Максим бросился в комнату жены. Она ещё не спала.

- Зачем ты ушла?! – Набросился на неё Максим. – Как ты могла оставить меня один на один с этой… Ульяной?!

- А что? В чём дело? – Притворно-сонным, как показалось Максиму, голосом спросила Ксения.

- Если хочешь знать, она пыталась меня соблазнить.

- Ну, и что? Что в этом такого?

- Как?! Ксения, опомнись, ведь ты моя жена, а я твой муж!

- Не вижу проблем. Не хочу об этом говорить. Иди к себе, я ужасно устала.

Ксения закрыла глаза. Максим смотрел на прекрасное молодое лицо Ксении и вдруг поймал себя на том, что страшно завидует, но не себе, а кому-то другому.

- Фу, какая ерунда! – Отмахнулся он от глупого и липкого наваждения.

Максим вышел на улицу и уселся на скамейку подле крылечка.

Равнодушный к земным делам небосвод подмигивал бесчисленными звёздами, Было тихо, тепло и даже комары успокоились, казалось, только для того, чтобы не нарушать эту идиллию.

Максим же ничего этого не замечал. Он сидел будто с перевёрнутой душой и злился на весь мир. Ему хотелось, чтобы звёзды лопались, как лампочки, чтобы низвергнулся страшный ливень, чтобы гремели грозы, сверкали молнии и поднялся ураган, способный разрушить дом, в котором спала его жена.


Продолжение - http://www.proza.ru/2013/08/05/1581